• В Мелитополе разыгран кубок по флорболу
Фоторепортаж
17:47, 24 січня 2017 р.

В Мелитополе разыгран кубок по флорболу

Юниорские и начинающие команды страны сразились за "Зимний Кубок Скалы" в рамках седьмого всеукраинского турнира по флорболу.

Минувшие выходные в Мелитополе ознаменовались масштабными спортивными баталиями в ДЮСШ № 3. Как отмечают организаторы, во флорбольном турнире приняло участие рекордное количество игроков - 240 участников, а в качестве болельщиков выступили 100 человек - родители юных спортсменов. География турнира представлена командами из Мелитополя, Молочанска, Запорожья, Бахмута, Днепрорудного. Спортсмены отыграли более пятидесяти матчей.

Зимний кубок "Скалы" в категории U12 (средняя группа) отправился в Тернополь. Второе место в данной категории заняла команда "Sion" из Днепрорудного, третье место - "Скала Аллигаторы". В старшей категории соревнований кубок остается у Мелитополя, который завоевали "Скала Медведи". За ними следуют юниоры из "Шторма" (Тернополь) и мелитопольской команды "Скала Легенда". В младшей возрастной категории кубок завоевали "Скала Медвежата". Второе и третье место в турнирной таблице заняли "Шквал" (Молочанск) и "Шторм" (Тернополь) соответственно.

Победители из команд "Скалы" представят наш город и область в третьем туре на Чемпионате Восточной Украины по флорболу. Уже в ближайший уик-энд "Скала" возобновляет выступления в Восточно-европейской флорбольной лиге. Второй тур профессиональных соревнований состоится 28-29 января в Минске.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію