• Головна
  • "Повелители" шахматной доски сошлись на турнире
18:54, 6 лютого 2017 р.

"Повелители" шахматной доски сошлись на турнире

Первого февраля в Мелитополе стартовал открытый шахматный турнир среди девочек и мальчиков в категориях до 14 лет и 18 лет, который собрал до сорока участников.

Как рассказал главный судья шахматного турнира Вартан Каграманянц, соревнования проводятся в рамках отбора на первенство по шахматам в Запорожской области, который состоится в областном центре 20-25 февраля. В первый день турнира в ДЮСШ № 1 шахматисты сыграли три тура. Девочки играют по круговой системе в семь туров с контролем времени - по часу на каждую партию. Мальчики соревнуются по швейцарской системе в девять туров с аналогичным временем на каждую партию. Завершающие турниры проводились 5 февраля. В категории юноши до 18 лет первое место завоевал Роман Христовой. Второе и третье место у Ивана Неделько и Дениса Коваленко соответственно. В категории мальчики до 14 лет лучшим стал шахматист Дмитрий Христовой, за ним следуют Максим Шевкопляс и Максим Семихат. Мария Денисенко заняла первое место в категории девочки до 14 лет. Второе и третье место заняли Ксения Ганова и Виктория Жавжарова соответственно. Пизеры попробуют свои силы на областном чемпионате по шахматам.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію