• Головна
  • Мелитопольские ветераны волейбола завоевали кубок "Водолея"
13:46, 14 лютого 2017 р.

Мелитопольские ветераны волейбола завоевали кубок "Водолея"

Мелитопольские спортсмены успешно выступили на одном из крупнейших в Украине турниров по волейболу среди ветеранов.

Волейбольный турнир "Кубок Водолея" проводится уже 15 лет. Первые соревнования прошли в Гуляйполе, после чего поменяли место локации на областной центр. Сейчас масштабные соревнования приобрели международный статус. В нынешнем году в соревнованиях заявлены 44 команды из 17 городов Украины, среди которых мастера спорта, призеры Чемпионатов мира и Европы, обладатели Кубка Украины. Медали разыгрывают возрастных категориях 45+, 50+, 60+ ,65+ мужские команды, и в трех трех категориях среди женщин - 35+, 45+, 50+.
Игры шестнадцатого "Кубка Водолея" стартовали в спортивном комплексе "Мотор Сич" 10 февраля. Мелитополь представляли команды "Мелитопольская черешенка" в категории 50+ и "Милеста" в категории 45+.

По информации представителя команды "Мелитопольская черешенка" Татьяны Обидной, женская команда ветерана волейбола заняла первое место, обыграв команды из Каменского, Харькова, Белой Церкви и Николаева. В финале мелитопольчанки сразились с харьковской командой "Драйв" и обыграла со счетом 2:0. Команда получила медали и кубки, а Татьяна Обидная удостоена звания почетный ветеран волейбола Украины. Команда "Мелитопольская черешенка" существует уже 15 лет.

Как рассказал представитель команды "Милеста" Александр Магула, мужская команда "Милеста" заняла третье место в возрастной категории 45 плюс. Мелитопольские спортсмены обошли команды Броваров и Новой Каховки, но в финале уступили спортсменам из Запорожья и Днепра.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію