Установите расширение «Новости Мелитополя - 0619.com.ua» для и читайте городские новости первыми Установить!

Онлайн консультация Юриста



image1


Уважаемые посетители! 

В этом разделе каждый желающий сможет

получить бесплатную юридическую Online
консультацию. 
На ваши вопросы отвечает юрист -

Шостак Дмитрий Юрьевич
 
Тел. 0963036966
Тел. 0507634417
 
pravozahist.melitopol@gmail.com



 

 
Вопросы
Добавляя комментарий, я принимаю и несу ответственность за выполнение Правил cайта

Показывать новый комментарий: внизу / вверху

Наталья Ukraine/Melitopol 25.12.2016 14:53
-1 +2 +1

Добрый день, подскажите пожалуйста куда обращаться по вопросам медицины и медицинского обслуживания в Мелитополе?

Дмитрий Шостак Ukraine/Melitopol 25.12.2016 15:42
-1 +2 +1

Добрый день Наталья, по данным вопросам вы можете обратиться в отдел здравоохранения Мелитопольського городского совета по адресу пр-т. Б. Хмельницкого, 46 (44-83-17, 44-82-75)

Александр Ukraine/Donetsk 12.12.2016 21:49
-1 +2 +1

Здравия! Возможно ли продать часть нежилого помещения без участия второго собственника? Долевое участие - в равных долях. Заранее благодарен за скорый ответ. С уважением!

Дмитрий Шостак Ukraine/Melitopol 19.12.2016 18:55
-1 +5 +1

Добрый вечер Александр. Если это нежилое помещение выделено в натуре то вы можете его спокойно продать.

Генадий Ukraine/Melitopol 28.11.2016 18:05
-1 0 +1

Не давно слышал такую информацию, что сотрудники дорожной полиции не имеют права проверять наличие страховки на автомобиль, и вообще закон прямо не запрещает ездить за рулем без страховки, это правда?

Дмитрий Шостак Ukraine/Melitopol 01.12.2016 21:43
-1 +2 +1

Поліцейський має право висловити вимогу про пред’явлення водієм: а) посвідчення на право керування транспортним засобом; б) реєстраційного документа на транспортний засіб; в) поліса (сертифіката) обов’язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів для перевірки ( пункти. 14.7., 27.2. Наказу 111; підпункт "а" п. 2.4. ПДР). Названі документи надавати в руки поліцейського не обов’язково, достатньо показати в розгорнутому вигляді. Вимога працівника поліції передати йому у руки документи протиправна (абзац 2 ч. 2 ст. 16 ЗУ "Про дорожній рух"; підпункт "а" п. 2.4. ПДР). Перед тим, як пред’явити свої документи, бажано висловити вимогу до нього пред’явити його службове посвідчення).

Светлана Николаевна Ukraine/Kiev 10.11.2016 22:12
-1 +3 +1

Я почтальон. Работаю уже 15 лет. С каждым годом нагрузку увеличивают, а зарплату уменьшают. Чтобы платить меньше, нас переводят на 0,5-0,7 ставки, но нагрузку не снимают. Куда можно пожаловаться? Могут ли нас без нашего согласия переводить на менее оплачиваемую работу? Спасибо.

Дмитрий Шостак Ukraine/Melitopol 15.11.2016 20:35
-1 +5 +1

Вы можете обратиться в отдел труда, который находиться при городском управлении социальной защиты. (Он находиться в районе пожарной станции МЧС за Дом быта Южный). Без уведомления Вас в соответствии с законодательством об уменьшении ставки или без Вашего письменного заявления Вас перевести на 0,5-0,7 ставки перевести не имеют право.

Ира Ukraine/Kiev 10.11.2016 22:08
-1 +3 +1

Я работала на иногороднего частного предпринимателя, потом уволилась. Я хочу узнать перечислял ли он за меня налоги. Как можно это узнать? Ехать в другой город нет возможности.

Дмитрий Шостак Ukraine/Melitopol 15.11.2016 20:31
-1 +3 +1

добрый вечер Ирина, извините, что долго не отвечал! Ехать в другой город не нужно. Обратитесь с заявление в Мелитопольскую ОДПИ в 105 кабинет. Также можете обратиться в Мелитопольское управление пенсионного фонда. И Вам предоставят всю необходимую информация о размере з\п, которая прошла через налоговую и размер всех отчислений которые были сделаны.

раїса Ukraine/Kiev 09.11.2016 19:35
-1 -3 +1

вопрос

Дмитрий Шостак Ukraine/Melitopol 09.11.2016 20:14
-1 +3 +1

Какой?)))

Игорь Викторович Ukraine/Melitopol 04.11.2016 19:19
-1 +2 +1

Если мне отказываются пересчитывать пенсию, куда можно пожаловаться? Как получить справку о зарплате с предприятия, которое уже закрылось?

Дмитрий Шостак Ukraine/Melitopol 06.11.2016 11:18
-1 +4 +1

По справке о зарплате можете обратиться в налоговую с заявлением и Вам выдадут справку о Ваших доходах за тот период который вы укажите в заявлении.

Дмитрий Шостак Ukraine/Melitopol 06.11.2016 11:16
-1 +4 +1

Пенсионный фонд должен Вам дать письменный отказ в пересчете пенсии где должен указать причину отказа. если вы с этим не согласны то должны письменно обратиться в пенсионный фонд областной. А если и там будет также отказ, тогда можете обращаться суд.

Demyan Ukraine/Melitopol 01.11.2016 12:20
-1 +3 +1

добрый день, подскажите как правильно должен проходить процесс оформления продажи квартиры, которая находится в залоге от физ. лица? какие риски у покупателя?

Дмитрий Шостак Ukraine/Melitopol 02.11.2016 10:49
-1 +3 +1

Можно пожалуйста подробнее, у кого квартира в залоге, есть ли там прописанные малолетние дети? Можете написать в личку, на почту или позвонить.

Света Ukraine/Kiev 27.10.2016 23:17
-1 +6 +1

Моя дочь занимается в музыкальной школе, играет на пианино. Одни из соседей не переносят музыку и все время ругаются: то у них голова болит, то внучку привезли. Регулярно ставят условия в какие часы можно играть. Скажите, есть ли какие-то временные ограничения игры на музыкальных инструментах?

Дмитрий Шостак Ukraine/Melitopol 28.10.2016 14:15
-1 +7 +1

В соответствии с положениями ст. 24 ЗУ «Об обеспечении санитарного и эпидемиологического благополучия населения» в будние и выходные дни в ночное время, с 22-00 до 08-00 запрещается громкое пение и выкрики, использование звуковоспроизводящей аппаратуры и других источников бытового шума. Из этого следует, что Ваша дочь может спокойно играть на музыкальном инструменте в любое время кроме периода времени которое указано выше.

Марина Ukraine/Kiev 27.10.2016 23:13
-1 +4 +1

Сколько сейчас стоит развестись? У нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок. Какие могут быть проблемы в суде? Спасибо.

Дмитрий Шостак Ukraine/Melitopol 28.10.2016 14:01
-1 +7 +1

Судебный сбор при подачу искового заявления составляет 551,20 грн. + услуги юриста если вы будете к нему обращаться за помощью в написании искового заявления. Если вы договорились с мужем развестись по обоюдному согласию то проблем никаких не будет Вас разведут за одно судебное заседание (в случае явки обоих супругов). А если вы не нашли договоренности например по таким вопросам как раздел имущества или уплата алиментов то судебный процесс может затянуться на долго.

Владимир Ukraine/Melitopol 24.10.2016 13:02
-1 +6 +1

Подскажите, пожалуйста, как можно решить вопрос с некачественным предоставлением услуг коммунальным предприятием. Главному по дому выставляются счета за предоставленные услуги. Но кто, когда и как качественно выполнил эти услуги. Акты выполненных работ на подпись не предоставлялись. То есть получается якобы мастера делают работы по дому, которые никто не видит и предлагается платить за них по тем ценам, которые они устанавливают. Конечно первое, что напрашивается это ОСББ, но если его пока нет. То как заставить комунальщиков работать?

Дмитрий Шостак Ukraine/Melitopol 26.10.2016 19:55
-1 +6 +1

Владимир, счета должны выставляться на основании подписанного акта выполненных робот, который и подписывает старший по дому. Если счета выставляться без акта как вы утверждаете, то обратитесь в КП с запросом на предоставление информации на основании чего выставляются счета. Вопрос некачественным предоставлением услуг можно решить путем коллективной -жалобы или в судебном порядке.

Игорь Ukraine/Melitopol 18.10.2016 16:59
-1 +6 +1

Здравствуйте, если муж не хочет развода, а жена настаивает, то разводом занимается суд. Вопрос: при каких условиях суд удовлетворит просьбу жены?

Дмитрий Шостак Ukraine/Melitopol 18.10.2016 22:28
-1 +6 +1

Добрый вечер Игорь! Если супруги не могут договориться о мирном расторжении брака, то данная ситуация рассматривается в судебном порядке по исковому заявлению одного из супругов. Если у супругов имеются несовершеннолетние дети то брако-разводный процесс рассматривается исключительно в судебном порядке. На практике, суд, удовлетворяет требования одного из супругов в 100% случаях. А условия (причины) при каких один из супругов хочет развестить могут быть самые разные!!!

Ирина Ukraine/Melitopol 13.10.2016 17:27
-1 +12 +1

Моя семья первый раз оформила субсидию. Скажите, может ли как-то оформление субсидии повлиять на возможность в дальнейшем продать квартиру?

Дмитрий Шостак Ukraine/Melitopol 13.10.2016 19:56
-1 +13 +1

Добрый вечер Ирина, оформление субсидии никак не повлияет на возможность продать квартиру. Т.к. субсидия это адресная помощь и не более того, ее получение не тянет за собой запрет и никак не повлияет на продажу вашего имущества.