По итогам Кубка Украины по волейболу СК Запорожья «Мелитопольская черешенка» завоевала две победы и одно второе место в разных возрастных категориях.

Во второй половине июня в Коблево проходил Кубок Украины по волейболу среди ветеранов. По информации Управления молодежи и спорта, соревнования собрали 92 команды в разных возрастных категориях. Женские команды из Запорожской области выступали в номинациях 50+ и 55+, и в обоих заняли первые места, обойдя соперников.

13524406_1732088957065463_4870526625341123823_n

В номинации женщины 45+ в состав команды Запорожской области были приглашены три игрока мелитопольской команды: Лариса Бондаренко, Ольга Дервиш и Марина Сафронова. По результатам этой номинации СК Запорожья «Мелитопольская черешенка» стал серебряным призером, уступив только игрокам из столицы. Замкнули тройку сильнейших волейболисты из Николаева.

13516322_1732088880398804_2712383910309205381_nНа параде открытия Кубка капитан команды 50+ и опытный игрок Лариса Бондаренко была награждена знаком «Почетный ветеран волейбола Украины». Наши волейболистки являются ярким примером того, что для занятий спортом, даже с большими физическими и эмоциональными нагрузками, возраст не имеет значения.