Несколько десятков мелитопольцев потребовали создать депутатскую комиссию, чтобы узнать насколько обоснованы тарифы на воду и почему стоимость поверки счетчиков включили в абонплату.
Сегодня утром возле КП «Водоканал» прошел пикет одной из политических сил. Несколько десятков горожан преклонного возраста пришли на пикет, чтобы выразить протест росту тарифов на воду и остальные коммунальные услуги. С собой пикетчики принесли палатку, два «дежурных» плаката, которые традиционно берут на городские митинги.
Люди возмущались тем, что в абонплату включены затраты на поверку счетчиков и, что они явно завышены. По словам одного из организаторов пикета, раньше люди поверяли приборы учета раз в четыре года самостоятельно, а теперь каждый месяц должны вносить плату КП. По подсчетам активистов в год переплата составит более чем 600 грн.
Пообщаться к активистам вышел директор КП «Водоканал» Сергей Васюренко, который объяснил как формируются тарифы на воду и, что сделано на предприятии для того, чтобы не повышались тарифы.