Жителю Запорожья предъявлено подозрение в трех кражах из мелитопольских квартир. Подозреваемый задержан, решается вопрос избрания для него меры пресечения.
Сотрудники Мелитопольского отдела полиции установили и задержали квартирного вора. В настоящее время его проверяют на причастность к ряду преступлений. 27 августа этого года в полицию обратилась 28-летняя девушка с заявлением о краже. Жительница Мелитополя рассказала, что в ее кватиру залез вор и украл компьютер. Выхавшие на место происшествия полицейские установили, что в квартиру вор попал через взодную дверь, замок на которой он сумел открыть. Общая сумма ущерба осставила около 24 тыс. грн.
Аналогичное заявление поступило в полицию 7 ноября. У 43-летнего жителя оджного из домов на пр. Б. Хмельницкого, неизвестный в квартире нашел сейф, взломал замок на нем и украл охотничье ружье. 11 ноября произошла кража в доме на улице Осипенко. Вор обчистил жилище в том время, когда хозяева находились за границей.
Оперативникам Мелитопольского отдела полиции удалось выйти на след злоумышленника. В квартире, которую он арендовал в Мелитополе, следователи совместно с полицейскими провели санкционированный обыск. Там они нашли набор предметов, которые применялись при открывании замков, и некоторые украденные вещи.