Мелитопольцы возмущены тем, что творится на переходе возле остановки Дом быта «Южный».
Люди жалуются на то, что дорогу по этому переходу очень сложно перейти. Машины летят с бешеной скоростью. Порядочные водители уступают дорогу пешеходам, но есть и такие, которых не волнует безопасность людей. Мелитопольцы рассказали журналистам Сайта 0619, как им приходится «перебегать» дорогу.
- Я уже много лет живу в этом районе. И именно на этом пешеходе я боюсь переходить дорогу. Многие водители летят с бешеной скоростью и даже не пытаются остановиться. Когда я шла с ребенком на меня чуть не наехал водитель, - рассказала жительница города Елена Диоба. Таких историй об этом переходе огромное количество.
Однако не все пешеходы разделяют это точку зрения. Есть и такие, кого устраивает такой способ передвижения автомобилистов.
- Со мной ни разу на этом пешеходном переходе ничего не случалось. Я считаю, что мы сами виноваты в своих бедах. Мы спешим и пробегаем прямо перед автомобилями, - поделился мелитополец Сергей Мороз.
Пешеходная разметка почти вся стерта с асфальта, людям остается только догадываться где можно "перебежать" дорогу.