Вчера, 10 ноября состоялось выездное совещание городской власти по вопросам благоустройства города. В объезде приняли участие Мелитопольский городской голова Сергей Минько и его заместитель Иван Федоров.
В ходе объезда представители власти проинспектировали ситуацию с канализационными коллекторами по пер. Гризодубовой (от ул. Ломоносова до ул. Осипенко) и по ул. Кизиярской (от ул. Брив-ла-Гайард до ул. Гоголя).
Канализационный коллектор по ул. Гризодубовой введен в эксплуатацию в 1996 году и обеспечивает отвод сточных вод от жизнедеятельности у семи тысяч пользователей. В результате коррозии стенки труб коллектора были практически разрушены и существенно уменьшили свою пропускную способность. На данном участке метод санации не использовался. Канализационные трубы здесь переложили полностью.
На объекте было заменено порядка 300 м канализационного коллектора и 1,5 тыс. кв.м. асфальтного полотна было уложено на участке дороги, которая ранее была не проездной. Теперь она стала связующей артерией между ул. Осипенко и ул. Ломоносова. Для водоотведения на участке предусмотрены три ливнеоотвода.