Сладостям мелитопольцы предпочитают слабоалкогольные напитки

Несмотря на Рождественско-новогодние приготовления, на сладости в Мелитополе ажиотажа нет.

В этом журналисты сайта 0619 убедились обойдя ряд магазинов, супермаркетов и рынков, где торгуют сладкой продукцией.

Продавцы маленьких магазинчиков в центре города показывают ряды шоколадных Дедов Морозов.

- Подарков в упаковках мы, к счастью, взяли не так и много и половину из них пришлось забрать накануне 19 декабря (день Св.Николая) для своих детей. Может, в супермаркете, который тут, неподалеку, люди скупались? У нас к празднику хорошо шла только  слабоалкоголка!, – поделилась информацией одна из продавцов.

В супермаркете сладкого тоже почти не берут. Закупают в основном крупы, каши, макаронные изделия и яйца. Однако перед Днем Святого Николая покупатели скупили весь шоколад, который продавался по акциям с хорошими скидками.

В конфетных рядах одного из рынков Мелитополя нам рассказали, что и у них предновогодняя подготовка ничем не отличается от обычных дней – сладостей мелитопольцы больше брать не стали.