Данные средства будут направлены на реконструкцию канализационного коллектора.
Сегодня, 4-го октября состоялось заседание 24-й сессии Запорожского областного совета, в которой принял участие депутат областного совета Иван Федоров.
Иван Сергеевич посодействовал выделению из областного бюджета 8,5 миллионов гривен для реконструкции канализационного коллектора на ул. А. Довженко, от 1-го пер. А.Довженко к балке Кизиярской.
Этот канализационный коллектор был введен в эксплуатацию в 1991 году. Он расположен на глубине 6 метров под проезжей частью и является неотъемлемой частью канализационного коллектора восточного квартала.
Согласно проекту при реконструкции канализационного коллектора вместо железобетонных труб установят трубы из поливинилхлорида, которые имеют высокую антикоррозийную стойкость к агрессивному химическому воздействию и способны сохранять свою функциональность в течение пятидесяти лет.