• Головна
  • Мелитополец завоевал бронзу на Чемпионате Европы по сумо
12:33, 13 травня 2016 р.

Мелитополец завоевал бронзу на Чемпионате Европы по сумо

Сергей Соколовский стал участником Чемпионата Европы по сумо и выиграл бронзовые медали в личном и командном зачете.

В конце апреля мелитопольский спортсмен Сергей Соколовский стал призером в командном и личном зачете на Чемпионате Европы, который прошел в польском городе Кротошин среди взрослых спортсменов. По словам его тренера Руслана Куксова, в чемпионате приняли участи 250 участников из 13 стран мира. Его воспитанник Сергей Соколовский выиграл 4 встречи из 5, проиграв только россиянину. Победу мелитопольский спортсмен одержал над сумотори из Германии, Грузии, Болгарии и Польши. Примечательно, что в прошлом году Сергей проиграл противнику из Грузии, а в этом, благодаря регулярным тренировкам, одержал победу над тем же сумотори. При этом вес грузина – 240 кг, а Сергей – всего 170 кг, рассказал тренер нашего сумотори Руслан Сергеевич.

Сергей Соколовский уже 5 лет занимается сумо, является 5-кратным чемпионом Европы и 2-кратным призером чемпионатов мира, а также мастером спорта международного класса в 19-летним возрасте. Теперь Сергей Соколовский направился побеждать в Белоруссию на Чемпионат Европы среди молодежи. Пожелаем ему удачи!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію