Мука является одним из самых популярных необходимых продуктов. Ведь только из неё можно испечь душистый хлеб, пышный пирог, сделать пасту или пиццу. А домашние любители кулинарных искусств могут порадовать своих близких пирожками, булочками, печеньем, блинами и даже тортами. Именно поэтому всё больше появляется частных пекарен и кондитерских цехов, которые выпускают горячо любимую всеми продукцию. Для того, чтобы мучная продукция получалась пышная и вкусная, необходимо использовать муку высшего качества от проверенных производителей. При этом, как для пекарен, так и для частных кулинаров наиболее выгодным является приобретение муки в упаковках оптимального размера. Предприятие «Вінницький млинар» предлагает купить мука высший сорт 25 кг, при этом цена одного пакета получается намного выгоднее, чем при покупке более мелких фасовок муки.
Пакеты с расфасовкой муки по 25 кг являются самыми удобными, как для домашнего приобретения, так и для мелкого и среднего бизнеса. Пакеты запечатаны и сохраняют свежесть муки, защищают её от повышенной влажности и других негативных факторов.
Вся продукция предприятия «Вінницький млинар» соответствует международным критериям качества и имеет сертификаты соответствия, начиная от условий хранения зерновых культур на складах и до производственных процессов и безопасности пищевой продукции.
Качество муки
Как и у любого продукта, у муки есть характеристики, по которым оценивается её качество и соответствие стандартам. Предприятие «Вінницький млинар» производит муку высшего сорта с наилучшими характеристиками, а именно:
- Клейковина 24% — это доля пищевых волокон в муке, высокий процент клейковины связан с хорошими хлебопекарными свойствами муки
- Белизна 59% - высококачественная пшеничная мука имеет белую или светло-кремовую окраску, процент белизны может варьироваться, но часто высококачественная мука имеет белизну более 50 единиц
- ИДК 65 ед - характеризует способность муки образовывать структуру и удерживать газы, создавая объем и пушистость хлеба, высокое значение ИДК в пределах 50-70 ед свидетельствует о хорошей выпекаемости
- Число падения 230 с - связано с гидролитической активностью ферментов в муке и влияет на ее хлебопекарные свойства, необходимо иметь число падения более 200 с
Мука «Вінницький млинар» оптимально подходит для приготовления всех блюд и изделий из муки, для решения всех кулинарных задач.