• Головна
  • С чемпионата Украины по многоборью мелитополец привез бронзу
12:49, 17 травня 2016 р.

С чемпионата Украины по многоборью мелитополец привез бронзу

Артем Дурмаджи выиграл серебро на чемпионате области по военно-спортивному многоборью и стал третьим на чемпионате Украины.

С 13 по 15 мая в городе Харькове прошел чемпионат Украины по военно-спортивному многоборью. В состав сборной Запорожской области вошел 18-летний мелитополец Артем Дурмаджи, которого тренирует Андрей Жорняк. Артем провел 7 боев в разделе «Всестилевой рукопашный бой» по версии Б-3 (полный контакт). Пять боев наш земляк выиграл, а два – проиграл, и завоевал призовое третье место чемпионата. Мелитопольский спортсмен лучше провел рукопашный бой, чем стрельбу. В общем зачете многоборья мелитополец стал пятым.

Так как в соревнованиях участвовали представители 17 областей Украины, а это 1100 спортсменов, пятое место также было призовым. Приняли участие в чемпионате и команды Министерства обороны Украины, Национальной гвардии Украины, Государственной службы  чрезвычайных ситуаций и Государственной фискальной службы Украины.

По словам тренера Андрея Николаевича, перерыв между двумя последними боями был небольшой, и его воспитанник не успел достаточно восстановиться.