• Головна
  • Мелитопольский каратист привез бронзу из Болгарии
09:24, 1 червня 2016 р.

Мелитопольский каратист привез бронзу из Болгарии

Воспитанник городского СК «WINNER» завоевал третье призовое место на Чемпионате Европы по киокушин карате.

В конце мая в Болгарии, городе Варна, проходил 30 весовой Чемпионат Европы по киокушин каратэ (ИКО-1). В нем принимали участие более 600 спортсменов. Самыми многочисленными были команды из России, Польши и Украины. Именно между представителями этих стран во всех категориях кипела борьба за чемпионский титул, особенно серьезной была конкуренция с российскими бойцами.

Мелитопольский каратист привез бронзу из Болгарии, фото-1

Мелитопольский каратист СК «WINNER» Олег Воскобойник, который выступал в возрастной группе 14-15 лет абсолютной весовой категории, стал бронзовым призером Чемпионата Европы, повторив прошлогодний успех своей сестры Ольги. Олега к соревнованиям подготовил тренер Евгений Виниченко. Для нашего каратиста это уже третий по счету континентальный чемпионат, и в этот раз он стал для него результативным. В 2016 году Олег перешел в новую возрастную категорию, где соперники взрослее и сильнее. Участие в национальных турнирах давались нелегко, поэтому необходимо было совершенствовать силовые и функциональные показатели, чтобы конкурировать с оппонентами на равных. Подготовительный период и отдых перед соревнованиями позволили ему выйти на пик своей формы именно к Чемпионату Европы и достойно сражаться с соперниками. В полуфинальном поединке Олег  уступил своему противнику, сильному и именитому спортсмену из России, который и стал двукратным чемпионом Европы. Олег не расстраивается и говорит что бронза для него не предел, он полон сил и оптимизма и уже настроен на очередные победы.