• Головна
  • Среди мелитопольских борцов появилось еще два мастера спорта
22:58, 5 червня 2016 р.

Среди мелитопольских борцов появилось еще два мастера спорта

Четверо «вольников» из Мелитополя завоевали золото, превзойдя отлично подготовленных противников со всей страны. Двое из них сдали норматив во время соревнований и стали мастерами спорта.

В выходные, 4 и 5 июня, в ДЮСШ №3 проходил XIII-й открытый всеукраинский турнир "Кубок Мелитополя" по вольной борьбе среди мужчин и женщин.

- На соревнования съехались более 160 спортсменов из всех областей Украины, за исключением Крыма, Закарпатья и Волынской области. В турнире приняли участие 40 мастеров спорта, 5 мастеров спорта международного класса, а также действующие чемпионы и призеры Европы, - рассказал главный судья соревнований Алтай Абдуллаев.

Среди мелитопольских борцов появилось еще два мастера спорта, фото-1

Наш город представляла сборная команда борцов из ДЮСШ №1 и МГПУ им. Б. Хмельницкого. По словам тренера МГПУ Инессы Ребар, в сборную Мелитополя вошел 21 человек: 15 парней и 6 девушек.

Среди мелитопольских борцов появилось еще два мастера спорта, фото-2

Среди женщин отличились мелитопольские спортсменки: Анна Карпенко стала первой, а вторые места выбороли Анна Лукашенкова и Кристина Нестеренко.

Среди мелитопольских борцов появилось еще два мастера спорта, фото-3

Среди мужчин чемпионом стал Иван Мовила (мастер спорта), а также Алексей Ненько и Роман Кияшко, которые победили соперников и стали мастерами спорта, выполнив соответствующий норматив.

По словам тренера ребят, ставших мастерами спорта, Руслана Куксова, они тренировались целый год, следили за своим питанием  и режимом – и вот результат. Очень сложно было выполнить нормативы, ведь уровень соревнований серьезный, и ребята-соперники также приезжают хорошо подготовленными. Чтобы выполнить нормативы в весе должно бороться минимум 12 человек, и хотя бы два из них должны быть мастерами спорта.

Среди мелитопольских борцов появилось еще два мастера спорта, фото-4

- Очень приятно, к чему готовились, к тому и подошли, - прокомментировал победы ребят тренер ДЮСШ №1 Руслан Куксов. – Очень много эмоций, как у меня, так и у спортсменов. Следующая позиция в пьедестале – это мастер спорта международного класса. Для такого результата нужно стать первым или вторым на чемпионате Европы. Для этого нужно тренироваться, минимум, 2-3 года, соблюдать питание и тренировки.

Третьи места заняли Александр Урсу и Алексей Георгиев.

IMG_5728

IMG_5729

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#борьба #борцы #чемпионат Украины #"Кубок Мелитополя" #Алтай Абдуллаев #мастер спорта #чемпион