• Головна
  • Девятая медаль в копилке Олимпийской сборной Украины (видео)
17:38, 20 серпня 2016 р.

Девятая медаль в копилке Олимпийской сборной Украины (видео)

Украинские гребцы завоевали третий комплект бронзовых медалей на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

20 августа на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия) украинские гребцы Дмитрий Янчук и Тарас Мищук в заезде каное-двоек на дистанции 1000 метров финишировали третьими, принеся украинской команде третью бронзовую награду. Украинские каноисты уступили две секунды гребцам из Германии и секунду бразильскому экипажу.

На сегодняшний день, украинская команда завоевала на Олимпиаде 2016 девять медалей: две золотых, четыре серебряных и три бронзовые, занимая 26 место в неофициальном турнирном зачете.