• Головна
  • Мелитопольские флорболисты завоевали главный кубок турнира
11:41, 25 серпня 2016 р.

Мелитопольские флорболисты завоевали главный кубок турнира

Спортсмены выступили в пяти возрастных категориях и соревновались с командами из разных городов Украины.

19- 21 августа на площадке СК «Мотор-Сич» в Запорожье, прошли соревнования по флорболу среди украинских команд в рамках Всеукраинского турнира «Летний кубок Скалы». Турнир проводился в шестой раз. В этом году участие в соревнованиях приняли 18 команд из Киева, Тернополя, Днепра, Бахмута (Донецкая обл.), Мелитополя и Запорожья. Мелитополь на турнире представили сразу 9 команд клуба «Скала», выступавшие в раличных возрастных категориях.

В возрастной категории до 10 лет команда «Скала-13» заняла третье место. На вторую ступень пьедестала поднялись спортсмены команды «Скала-Медвежата», а победителями стали «Скала-Аллигаторы».

В категории до 12 лет, команда «Виктория» из Тернополя, прошла всю турнирную дистанцию без единого поражения, завоевав Летний кубок. Второе место заняли «Скала-Аллигаторы», третье – команда из Киева «Husky».

Среди юниоров в категории до 14 лет, итоговую победу отпраздновали столичные "Husky", команда "Скала-Легенда" заняла второе место, а бронзу снова примеряли игроки команды "Скала-13".

В старшей юниорской категории до 16 лет, главная борьба за кубок развернулась между мелитопольской "Скала-Медведи" (чемпионы Украины в возрасте до 16 лет) и киевской командой "Husky". По итогам двух уверенных побед главный кубок отправился в Мелитополь.

В категории мужских команд интрига заключалась в том, сможет ли мужская команда «Скала» взять реванш за поражение прошлогодней давности над сборной Звезд украинского флорбола - командой "UA All-Stars".

После первой игры, закончившейся ничьей, в финальном матче наши спортсмены не оставили шансов высококлассным соперникам - победа со счетом 5:2 принесла мелитопольцам вторую победу в "Кубке Скалы" за шестилетнюю историю проведения турнира.

Помимо кубков и медалей особо отличившиеся игроки были награждены флорбольной атрибутикой, тематическими призами в стиле "hand-made", подарками от спонсоров.

Фото СК "Скала"

Прошедший турнир носил характер предсезонной подготовки. Уже через месяц стартует Кубок Украины, а в октябре - Украины. Такие турниры дают прекрасную возможность, подготовится к чемпионату.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію