13:27, 29 вересня 2016 р.
Мелитопольцам облегчили процедуру получения субсидий
С будущей недели для мелитопольцев начинает работать «горячая линия» по вопросам назначения субсидий на жилищно-коммунальные услуги.
В связи с приближением отопительного сезона, перерасчетом субсидий на услуги УЖКХ и изменением порядка их назначения с 3 октября с 7.00 до 17.00 горожане могут позвонить в управление соцзащиты по тел. 42-83-28 и задать вопрос, который касается назначения субсидии. Об этом сегодня на брифинге сообщила заместитель городского головы Ирина Рудакова. Сотрудники управления будут предоставлять информацию только лично получателю субсидии.
Также с будущей недели горожане могут получать бланки заявления и декларации о доходах, которые необходимо заполнить и подать в управление соцзащиты, в нескольких местах: в пунктах приема граждан управления соцзащиты, которые находятся в разных районах города, в Центре админуслуг и в городских библиотеках. Необходимые для заполнения бланки можно найти на сайте Мелитопольского горисполкома (http://mlt.gov.ua), распечатать и заполнить их.
Городская власть также готовит презентацию онлайн-портала, на котором мелитопольцы смогут открыть свой "личный кабинет", ввести персональные данные и расчетный счет, и получить информацию о сроках и размерах начисленной субсидии. Презентацию данного портала пообещают сделать уже скоро.
В ближайшее время в Мелитополе появится еще один дополнительный пункт приема граждан УСЗН, который будет располагаться по ул. Гризодубовой, 44. Как только врачи амбулатории переедут в новое здание на ул. Казарцева, освободившееся помещение отдадут управлению соцзащиты. После этого на микрорайоне появится еще один пункт приема граждан, что позволит снизить очереди к специалистам.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
live comments feed...