![](https://s.0619.com.ua/section/logo/upload/pers/162/logo.png?20250114)
15:12, 3 листопада 2016 р.
Почти тысяча мелитопольцев за неделю заболела вирусными инфекциями
Последние две недели заболеваемость ОРВИ в Мелитополе держится на одном уровне. Эпидемиологи говорят, что до эпидемии городу далеко.
За последнюю неделю октября в лечебные учреждения за медпомощью обратилось 917 человек с признаками ОРВИ. Больше всего болеют дети школьного и дошкольного возраста. По информации заведующего отдельным подразделением «Мелитопольский городской отдел ГУ «Запорожский областной лабораторный центр» Романа Склярова, по сравнению с предыдущей неделей уровень заболеваемости немного снизился. Из 917 заболевших, 60 детей. Тяжелых больных нет. Из-за дождливой погоды у многих горожан обостряются хронические заболевания верхних дыхательных путей.
По данным Министерства здравоохранения Украины, в аптеках в ближайшее время должна появиться вакцина для профилактики гриппа, которая прошла процедуру контроля качества. По данным ВОЗ, этой зимой в Украине будут циркулировать три штамма гриппа, для борьбы с которыми зарегистрированы вакцины «Ваксигрип Сплит» и «Джи Си Флю ".
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
live comments feed...