• Головна
  • Мелитопольцы выстраиваются в очередь за дешевым хлебом
08:55, 14 листопада 2016 р.

Мелитопольцы выстраиваются в очередь за дешевым хлебом

В универсаме, что на ул. Героев Украины, утром хлебобулочные изделия продают со скидкой. "Кирпичик" вчерашней выпечки можно купить за 3 грн.

Подорожание основных продуктов питания ударило прежде всего по малоимущим гражданам, в число которых попадают и пенсионеры. Люди, которые и так едва сводили концы с концами, оформляли субсидию, экономили на электроэнергии и покупали дешевые отечественные лекарства оказались еще в более тяжелом материальном положении. Теперь мелитопольцы выходят на рынок, чтобы найти и купить более дешевые овощи от производителя, которые привозят прямо во дворы многоэтажек. Пенсионеры торгуются с продавцами и выстаивают часами громадные очереди за молоком из бочки, цена за которое на несколько гривен дешевле, чем за домашнее на рынке.

- Хлеб я покупаю каждый день утром в универсаме. Там нереализованную, вчерашнюю выпечку можно купить дешевле, "кирпичик" - за 3 грн. Раньше покупала кости в мясокомбинатовском фирменном магазине на борщ, сейчас себе это позволить не могу, цена за кило - 17 грн. Яблоки беру порченные, а потом дома обрезаю, складываю в кастрюльку и храню в холодильнике, - рассказывает бывшая учительница, которая сейчас живет сама в двухкомнатной квартире и получает пенсию чуть более тысячи гривен.  

Директор ПКФ "Универсам" Валерий Пихурец подтвердил, что спрос на хлебобулочные изделия, которые они по утрам продают с 30-процентной скидкой, увеличился.

- Мы так поступаем уже несколько лет, чтобы продукция не залеживалась и всегда была свежей. Вот только беда - на всех дешевого хлеба не хватает, - информирует Валерий Александрович.

- Знаете, к нам приходят не только пенсионеры. Большинство клиентов постоянные и мы их знаем в лицо. Всегда стараемся помочь, мамочкам откладываем выпечку для детей, - рассказывает продавец универсама. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#продукты #хлеб #цена #универсам #пенсионеры
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...