11:18, 17 листопада 2016 р.
Кулинарные баталии за звание лучшего повара лицея
В Мелитопольском торгово-профессиональном лицее студенты боролись за звание "Лучший по профессии "Повар".
Во вторник, 15 ноября, в рамках недели технологии приготовления пищи десять учащихся 2-3 курсов - девять девушек и парень, соревновались в кулинарном мастерстве в лаборатории, оснащенной современным оборудованием. Ребята доказали, что профессия повар не теряет актуальности при выборе профессии среди мелитопольцев. Выпускники работают в кафе и ресторанах Мелитополя, Запорожья, Днепропетровска, Киева. К слову, участник пятого сезона проекта "Мастер-шеф" Эльдар Волонтеров, выпускник мелитопольского лицея сейчас работает в столице.
Мероприятие стартовало с мастер-класса по карвингу - искусству художественной нарезки овощей под руководством мастера производственного обучения Светланы Литвиненко. Затем кулинары "колдовали" над конкурсными проектами, от одного вида которого просыпался аппетит.
По итогам теоретической и практической части конкурса третье место заняла Татьяна Шевченко, на втором месте Екатерина Романенко, а победительницей названа Юлия Маркина. Приятным бонусом для победителей стали 60%, 80% и 100% минимальной стипендии соответственно. Кулинарные баталии студенты продолжат на областном этапе конкурса профессионального мастерства.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
22:14
20 січня
ТОП новини
live comments feed...