• Головна
  • Мелитопольцы встретятся с создательницей первой украинской раскраски-антистресс для взрослых
12:34, 25 листопада 2016 р.

Мелитопольцы встретятся с создательницей первой украинской раскраски-антистресс для взрослых

Горожан приглашают на творческую встречу "Петриковка - современность или наследие" с талантливой художницей и дизайнером Олесей Вакуленко. 

Завтра, 26 ноября, в центральной детской библиотеке "Мальвина" харьковская художница, дизайнер, член Национального союза мастеров народного искусства Украины Олеся Вакуленко презентует книгу "Я люблю Україну: розмальовка для душі". Внутри помещены более сотни уникальных изображений на основе петриковской росписи по национальным мотивам. Участников встречи гостья научит основам петриковской росписи, расскажет о популярных техниках, материалах для творчества. 

Вместе творческая команда мелитопольцев под руководством Олеси Вакуленко проведет мастер-класс по коллективной росписи графических работ. С 10.00 до 13.00 харьковская художница будет заниматься с детьми из социально-незащищенных категорий населения, а с 14.00 до 18.00 примут деток с родителями. 

За встречу с интересным человеком мелитопольцам необходимо благодарить библиотекаря Светлану Захарову, которая выиграла грант в рамках межрегионального проекта и решила реализовать средства на воплощение в жизнь своей задумки. 

На интересующие вопросы готовы ответить в читальном зале детской библиотеки "Мальвина" по телефону 42-04-25. Адрес библиотеки: проспект Б. Хмельницкого, 5. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#петриковскаяроспись #дизайнер #художник #мастеркласс
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...