• Головна
  • Мелитопольские ветераны волейбола вернулись домой с Кубком и медалями
19:19, 28 листопада 2016 р.

Мелитопольские ветераны волейбола вернулись домой с Кубком и медалями

Команда "Мелитопольская черешенка"  подтвердила свой высокий уровень и заняла на международном турнире третье место.

С 17 по 20 ноября в городе Берегово Закарпатской области прошел международный турнир ветеранов волейбола. Турнир был посвященный первому мастеру спорта СССР  Ивану Скрябину, который лично присутствовал на соревнованиях . Участниками турнира были восемь команд из разных городов Украины: Киева, Белой Црекви, Львова, Харькова, Ужгорода, Винницы, Мелитополя и две команды из Румынии. Команда "Мелитопольская черешенка" провела четыре игры и заняла третье место, проиграв в финале одно очко киевлянам. На втором месте в турнирной таблице команда из Киева, а лидерами соревнований стали волейболистки из Ужгорода. Все призеры награждены Кубками, а игроки медалями.

Команда "Мелитопольская черешенка" - это восемь спортсменок в возрасте 48-56 лет. Волейболистки тренируются сами на базе ДЮСШ № 1 и спорткомплекса моторного завода. На протяжении трех лет мелитопольские спортсмены в составе команды Запорожской области являются чемпионами Украины, а спортсменки, которым за 55 лет, этот титул в этом году получили впервые. Поездку на турнир в Закарпатскую область помогло организовать Мелитопольское управление молодежи и спорта, оплатив частично питание и проживание волейболисток.