• Головна
  • Мелитопольские каратисты показали себя на чемпионате Украины
10:32, 29 листопада 2016 р.

Мелитопольские каратисты показали себя на чемпионате Украины

Воспитанники СК "Олимп", Людмила Сайкина и Дмитрий Сушко, по итогам чемпионата заняли третье и четвертое место в своих весовых категориях.

19-20 ноября в Киеве состоялся чемпионат Украины по каратэ. Турнир, прошедший в спорткомплексе Национального технического университета Украины «КПИ», собрал рекордное количество участников - 154 среди взрослых и 365 среди кадетов, юниоров и молодежи. Соревновались 519 спортсменов из 21 области Украины. Чемпионат проводился под эгидой Украинской федерации каратэ (УФК). Это был уже седьмой по счету чемпионат Украины по каратэ, который проводит УФК - официальный представитель в Украине Всемирной федерации каратэ (WKF). Однако в столице Украины национальный чемпионат состоялся впервые и прошел в новом статусе каратэ как олимпийского вида спорта.

В чемпионате приняли участие почти все ведущие украинские мастера каратэ, победители и призеры международных соревнований, чемпионатов Европы и мира. Свое мастерство продемонстрировали трое воспитанников двух мелитопольских спортивных клубов: "Олимп" и "Пума". По информации тренера и председателя городской Федерации каратэ Алексея Галактионова, Людмила Сайкина выступила в кадетах в весовой категории до 59 кг и занята третье место на чемпионате. Дмитрий Сушко (вес плюс 76 кг), который уже второй раз на таком престижном чемпионате, проиграл бронзовому призеру со счетом 2:1 и занял четвертое место. 15-летнюю Алину Беляк к соревнованиям готовил тренер Антон Семченко. Девушка выиграла три поединка в тяжелой весовой категории и вошла в десятку сильнейших кадетов.