• Головна
  • Мелитопольские каратисты завоевали одно золото и две серебряные медали (фото)
07:14, 2 грудня 2016 р.

Мелитопольские каратисты завоевали одно золото и две серебряные медали (фото)

С лета мелитопольские спортсмены СК «WINNER» готовились к Чемпионату и Кубку Европы и привезли домой три медали.

26-27 ноября в городе Люблин (Польша) состоялся 15 Абсолютный Чемпионат Европы по киокушин каратэ (IKO-1) среди мужчин и женщин, а также Кубок Европы среди юношей, юниоров и девушек.  В соревнованиях приняли участие 600 спортсменов из 20 стран Европы, а также из Казахстана, Туниса и Израиля. Турнир посетил руководитель международной организации киокушин карате (IKO-1): легендарный Шокей Мацуи (8 Дан, Япония, абсолютный чемпион мира, один из немногих кто успешно прошел тест 100 боев за один день, ученик и последователь Масутацу Оямы) и генеральный секретарь IKO-1 Кацухито Горай (6 Дан, США).

На Кубке Европы в составе сборной Украины приняли участие спортсмены СК «WINNER»: ученик гимназии №5 Ростислав Безверхний, ученики лицея «Творчество» Богдан Лузгарев, Иван Еременко и Олег Воскобойник. Готовится к Кубку Европы мелитопольские спортсмены начали еще летом. В летнем лагере ребята повышали свои физические и технические показатели, опробовали новые правила, включая бросковую технику и технику подсечек. Потом тренировались в клубе, много спарринговали. Эти занятия не прошли даром, они сыграли определенную роль. С сентября по ноябрь ребята участвовали в 5-8 турнирах,  включая один международный. Весь комплекс этих мероприятий в итоге привел к отличному результату на Кубке Европы. Наши каратисты завоевали три медали: одна золотая и две серебряные.

Мелитопольские каратисты завоевали одно золото и две серебряные медали (фото), фото-1

Чемпионом Кубка Европы в категории 12-13 лет до 40 кг стал Ростислав Безверхний. На соревнованиях он провел пять поединков и во всех одержал победу. Первый бой был тяжелым, выступать пришлось в непривычной для себя экипировке - защитный жилет и шлем с пластиковым забралом. Следующие поединки также прошли напряженно. В финальном бою Ростислав встретился со украинским спортсменом, сумел проявить характер, волю к победе, огромное желание победить и стал чемпионом, обладателем Кубка Европы.

Богдан Лузгарев и Олег Воскобойник уже участвовали в Чемпионате Европы, и Олег стал бронзовым призером. Ростислав Безверхний и Иван Еременко впервые участвовали в этом престижном турнире, дебют на Европейской арене оказался успешным.

Серебряным призером Кубка Европы в категории 14-15 лет до 50 кг стал Богдан Лузгарев. На предыдущих соревнованиях Богдан получил серьезную травму руки и выбыл из тренировочного процесса на некоторое время, после чего ему пришлось восстанавливать форму. На Кубке Европы Богдан провел четыре поединка и в трех одержал победу. В финале показал отличный бой, но по решению судей выиграл спортсмен из Казахстана.

Похожая ситуация произошла с Иваном Еременко, который выступал в категории 14-15 лет до 65 кг. Иван провел на соревнованиях четыре поединка. В первом бою он красиво и досрочно выиграл у своего соперника, а далее каждый поединок был очень напряженным и тяжелым.  В финальном поединке Иван приложил максимум усилий для победы, но технические изменения в правилах сыграли свою роль. Он допустил несколько ошибок и уступил по решению судей своему сопернику и стал серебряным призером соревнований.

К сожалению, четвертому спортсмену Олегу Воскобойнику не удалось завоевать медаль, но он достойно провел поединок, доминировал, но уступил польскому спортсмену на его земле. Уже не секрет, что спортсмены СК «WINNER» являются лидерами в своих возрастных и весовых категориях не только на Украине, а и на международной арене. Ребята не останавливаются на достигнутом и будут дальше стремиться к лучшим результатам.

Спортсмены и тренер выражают благодарность за помощь в организации поездки на Кубок Европы управлению молодежи и спорта Мелитопольского горсовета и родителям.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#СК«WINNER» #Чемпионат #КубкуЕвропы #спортсмены.