Для детей из терпеньевского интерната провели мастер-класс по созданию новогодних игрушек и воспитывали моральные ценности.
В пятницу, 10 декабря, волонтеры благотворительного фонда "Развитие будущего" совместно с церковью "Источник Жизни" и психологом Анной Полтевой посетили Терпеньевскую специальную общеобразовательную школу-интернат. Ребята послушали лекцию на тему "Попрошайничество и честный труд", а также дискутировали о негативных сторонах легкой наживы.
За просмотром мотивационного ролика последовало обсуждение роли героя, его поведения и жизненных позиций. Упражнение "Я и мой кумир", где дети работали в микрогруппах, позволило выделить общие качества характера кумиров, которые помогли достигнуть успеха в жизни.
В завершении мероприятия воспитанников интерната научили создавать своими руками новогодние фонари. Дружной компанией ребята сделали плакат на тему "Прекрасное вокруг нас", изобразив природу, животных, близких людей и желто-голубой флаг.