
12:15, 21 грудня 2016 р.
В Мелитополе под аплодисменты приняли бюджет-2017 (фото, видео)
После двух недель дебатов и споров депутаты Мелитополського городского совета единогласно, 33 голосами присутствующих, проголосовали за бюджет на будущий год.
Этого момента общественность ждала 15 дней. Первую неделю вообще были сомнения по поводу того, что в Новый Год Мелитополь войдет с новым бюджет. Разногласия в депутатском корпусе, личные конфликты парализовали работу совета намного раньше. Депутаты от разных фракций, если и собирались в сессионном зале, то только ради того, чтобы публично высказать свои претензии. О конструктивной работе речь вообще не шла. Стоит отдать должное мэру города, который смог в этой сложной политической обстановке добиться понимания и сообща принять компромиссное решение. Предложенные городские программы и бюджет были проработаны в комиссиях и по заявлениям депутатов в них внесли ряд изменений. Общий объем финасирования городских программ уменьшился на 620 тыс. грн. Ниже можно увидеть на что будет выделено меньше запланированного.

Ниже приведена инфографика, которая наглядно демонстрирует структуру бюджета следующего года.

После того, как народные избранники единогласно, 33 голосоами присутствующих, проголосовали за бюджет на будущий год, в зале раздались аплодисменты. Далеко не все городские программы еще приняты. Возобновить свою работу депутаты запланировали в середине января. Завершилась бюджетная сессия необычно, обращением городского головы Сергея Минько к средствам массовой информации.
- Я хочу попросить СМИ, основываясь на просьбе депутатов, сосредоточить свое внимание на позитивных моментах - новогодние праздники, елка. До 15 января, если есть такая возможность, поберечь нервы и настроение наших избирателей, жителей Мелитополя. Пожалуйста, если есть возможность, по минимуму негативных новостей, Если мы сможем режим тишины осуществить, возможно новостные месседжи изменятся, - сказал Сергей Анатольевич.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:00
Вчора
22:07
17 лютого
live comments feed...