15:56, 31 січня 2017 р.
С марта на моторном заводе возобновят изготовление автобусов
На подготовительном этапе моторный завод в Мелитополе получает необходимые материалы для изготовления заказа, который будут выполнять в течение текущего года.
Моторный завод получил крупный заказ на изготовление пригородных автобусов класса А07 - 64 единицы, городского автобуса А10С36 - 10 единиц, силовых агрегатов - 1250 единиц, а также запасных запчастей. Об этом рассказал директор завода Алексей Москаленко. К работе сотрудники завода приступят с марта 2017 года.
Моторный завод нуждается в кадрах. Для полноценного процесса работы требуется 200 сотрудников. Поиском сварщиков и маляров для завода занимается Мелитопольский центр занятости - в январе на работу поступили 10 человек. Приглашаются новые сотрудники с опытом работы.
Что касается средней заработной платы на заводе, то показатель за декабрь 2016 года составил 4380 грн. Пока предприятие работает не в полную силу. После зимних каникул сотрудники завода вышли на рабочие мечта с 10 и 16 января. По словам Алексея Москаленко, в данный момент на предприятии выполняют небольшие заказы, продолжают изготавливать автобусы городского типа.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
live comments feed...