• Головна
  • Юные экологи показали знания о природе и окружающем мире
10:46, 17 лютого 2017 р.

Юные экологи показали знания о природе и окружающем мире

Мелитопольские школьники соревновались в экологических знаниях на базе Мелитопольского эколого-натуралистического центра. 

В ежегодных экологических играх "Екомарафон" принимают участие ученики младшего, среднего и старшего возраста. Для ребят постарше сотрудники Центра подготовили игры под названием "Эрудит", а для младших школьников - "Познайки". Первый этап игры проводился при участии 16 команд. Ребята отвечали на вопросы о растительном мире в теоретической части конкурса, а в практическом - определяли виды растений и птиц по фотографиям, вспоминали животных из живого уголка. А еще конкурсанты отвечали на вопросы в стиле игры "Что? Где? Когда?", пытаясь отгадать, что находится в черном ящике. 

В финальной игре сойдутся пять команд: "Юные аквариумисты", "Экскурсоводы - краеведы", "Юные медики", "Фотонатуралисты" и "Юные экологи". Среди победителей в играх первого этапа среди младших школьников стали команды "Юные растениеводы", "Юные друзья природы" и "Юные зоологи". 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#школьники #экология #марафон #мелитополь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...