11:49, 7 липня 2017 р.
Украинцы массово бегут на нелегальные заработки за границу
Иностранные компании начали активнее переманивать наших работников.
Хоть безвиз с ЕС стартовал только недавно, и свободный въезд в Европу не подразумевает возможности работы там, наш рынок труда уже почувствовал первые признаки надвигающегося кадрового коллапса . Украинцы массово ринулись за границу в поисках работы, маскируясь под туристов. И это только начало, предупреждают эксперты. СообщаетUBR.ua
Украинцев подначивают иностранные работодатели, которые не против заполучить исполнительных и дешевых сотрудников.
Например, «белых воротничков» в Украине, трудоустраивают, как правило, официально. Они получают сравнительно высокие зарплаты и хоть какие-то соцгарантии. Так что не факт, что такие работники побегут за границу в поисках лучшей жизни.
А вот еще больший отток представителей рабочих специальностей вполне возможен: более высокие зарплаты в Европе являются для них наиболее убедительным фактором . Увеличится и армия сезонных рабочих, ищущих вакансии в ЕС. Уже сейчас представители украинского агробизнеса говорят о том, что не могут найти работников.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
23:09
24 січня
live comments feed...