11:00, 8 липня 2017 р.
В августе начнется призыв украинцев на срочную службу в Нацгвардию
Президент Украины подписал соответствующий приказ.
Президент Петр Порошенко подписал указ о проведении в августе 2017 призыва граждан Украины на срочную военную службу в Национальной гвардии.
Соответствующий документ размещен на сайте главы государства .
Согласно указу, призовут пригодных по состоянию здоровья к военной службе граждан Украины мужского пола, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 20 лет, и старших лиц, не достигших 27-летнего возраста и не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу.
Численность призывников, которые пойдут служить в августе 2017 года, должен определить Кабмин.
Таким образом, президент частично изменил указ от 24 февраля 2017 года, который предусматривал сроки призыва на срочную военную службу в апреле-мае и октябре-ноябре.
Источник:UBR
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
22:04
14 січня
21:20
14 січня
ТОП новини
live comments feed...