• Головна
  • На Мелитопольщине продолжается уборочная кампания
11:00, 17 липня 2017 р.

На Мелитопольщине продолжается уборочная кампания

На Мелитопольщине продолжается уборочная кампания

В Мелитопольской райгосадминистрации прошло оперативное совещание по сбору урожая ранних зерновых культур и проведения других полевых работ в районе.

В ходе совещания было отмечено, что массовая уборка ранних зерновых культур в Мелитопольском районе началась с 5 июля. Однако осадки, которые зафиксированы на территории района 4, 6 и 9 июня в объеме от 12 до 40 мм, вызвали приостановление жатвы на 2-3 дня.

По состоянию на 13 июля предприятиями района собрано ранних зерновых культур с площади 41 738 Га, или 27% от прогнозируемых площадей. Вал зерна составляет 33 848 тонн, средняя урожайность составляет 30 центнеров с гектара, в том числе: озимая пшеница - 35,3 ц/га, озимый ячмень - 24,9 ц/га, яровой ячмень - 26,3 ц/га, горох - 21,3 ц/га. В уборочной компании задействовано 74 зерноуборочных комбайна, в том числе 2 наемных.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#урожай #уборочная
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...