11:31, 1 січня 2018 р.
С сегодняшнего дня украинский шоколад должен соответствовать нормам ЕС
С нового года вступят в силу новые требования к качеству украинского шоколада.
С 1 января 2018 года вступят в силу новые требования к качеству украинского шоколада в соответствии с европейскими нормами и стандартами и будут обязательными к исполнению всеми украинскими производителями. Об этом сообщила заместитель министра аграрной политики и продовольствия по вопросам евроинтеграции Ольга Трофимцева на пресс-конференции, передает УНИАН.
Согласно европейским нормам, производителям запрещается добавлять в шоколадные изделия ароматизаторы, имитирующие запах шоколада или молочных продуктов. При этом разрешается добавление некоторых видов растительных масел.
В таком случае производители обязаны проинформировать потребителей о таких добавках на упаковке изделия, сообщает biz.liga.net.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
22:14
20 січня
ТОП новини
live comments feed...