Спорт
08:28, 6 квітня 2018 р.

Спорт

В соревнованиях приняли участие спортсмены со всей Украины.

С 30 марта по 1-е апреля в Киеве на базе Национального медицинского университета им. А. А. Богомольца состоялся Открытый Кубок Украины по гиревому спорту памяти Е.Ф. Гарнич-Гарницкого и Чемпионат Украины в толчке по длинному циклу среди мужчин, юниоров и ветеранов.

В составе сборной команды Запорожской области успешно выступил студент механико-технологического факультета  Александр Царан, который занял второе место в весовой категории до 65 кг. Александр выполнил 25 подъемов гирь весом по 32 кг. Также, парень вошел в состав сборной Украины, которая готовится к Чемпионату Европы в Словении, который состоится в конце апреля.

Подготовил спортсмена заслуженный тренер Украины по гиревому спорту, преподаватель кафедры физического воспитания и спорта  Сергей Иванович Кубрак. Он также принял участие в этих соревнованиях в возрастной группе 55-59 лет в весовой категории до 70 кг и занял первое место с результатом - 51 подъем двух гирь, весом 24 кг.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію