
15:32, 25 червня 2018 р.
В Украине запретили популярное обезболивающее
Обезболивающее "Комбиспазм" из Индии попало под временный запрет Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками, сообщает "Сегодня". Ведомство опубликовало соответствующий документ на своем официальном сайте.
Речь идет о препарате "Комбиспазм": таблетки, по 10 штук в алюминиевом блистере, по одному блистеру в картонной упаковке серии EPD18001A1, производства "Эвертоджен Лайф Саенсиз Лимтед", Индия. Причина временного запрета на применение и реализацию этой серии – несоответствия лекарства требованиям МКЯ.
В связи с этим Гослекслужба обязала все субъекты хозяйствования, осуществляющих хранение, реализацию и использование данного медикамента, проверить наличие запрещенного препарата, и в случае обнаружения принять меры для их изъятия из оборота и дальнейшего помещения под карантин.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
14:00
8 грудня
13:00
8 грудня
11:00
8 грудня
10:00
8 грудня
15:00
7 грудня
Оголошення
14:27, 29 листопада
1
22:26, 4 грудня
3
20:24, 3 грудня
22:26, 4 грудня
5
20:23, 3 грудня
2
live comments feed...