• Головна
  • Полицейские провели в Мелитополе и районе более 20 обысков
09:54, 29 вересня 2018 р.

Полицейские провели в Мелитополе и районе более 20 обысков

26 сентября полицейскими ГУНП в Запорожской области совместно с сотрудниками УСБУ в Запорожской области, в рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий с целью выявления фактов незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, в городе Мелитополь и Мелитопольском районе проведен ряд санкционированных обысков в помещениях и транспортных средствах лиц, причастных к совершению ряда тяжких преступлений.

Так, в одном из дачных кооперативов обнаружено и изъято 7 бронежилетов, 223 патрона различных калибров и действия, 2 пистолета, 2 автомата, взрыватель УДО, корпус РГН, устройство для отстрела сигнальных патронов.

В квартирах в городе Мелитополь правоохранители обнаружили и изъяли: 2 револьвера, 2 ружья, пневматический пистолет, 163 патрона различных калибров, корпус гранаты РГД-5 и унифицированный взрыватель УРЗГМ-2, корпус гранаты «Ф-1» и запал к нему,

В одном из сел Мелитопольского района в домовладении обнаружены и изъяты пистолет «Zoraki», газовый пистолет и 19 патронов калибра 9 мм.

Все изъятое направлено на экспертизу в Запорожский Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по признакам ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, сообщает отдел коммуникации полиции в Запорожской области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#полиция #обыски #оружие #боеприпасы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...