• Головна
  • Определены победители конкурса на должности следователей ГБР в Мелитополе
16:00, 26 жовтня 2018 р.

Определены победители конкурса на должности следователей ГБР в Мелитополе

Как сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований, в Территориальное управление Государственного бюро расследований в Мелитополе определен 31 победитель конкурса на должности следователей.

Пока что победители проходят специальную проверку органами государственной власти и психофизиологическое исследование с применением полиграфа (детектора лжи). По результатам этих проверок и.о. директора теруправления Богдан Чегиль (на фото) примет решение о назначении победителе на должности, передает "НГ".

В состав теруправления входит три следственных отдела. В Первый, который расследует преступления в сфере служебной деятельности и коррупции, выбрано 12 следователей. Столько же следователей насчитывает и Второй отдел, занимающийся расследованием злодеяний, совершенных сотрудниками правоохранительных органов и в сфере правосудия. Семь следователей выбрано в Третий отдел, расследующий военные преступления.

Всего две должности следователей (Первого и Второго отделов) остались вакантными, и со временем на них тоже объявят конкурс.

Конкурс на первые 65 должностей в мелитопольское теруправление ГБР объявлен еще в апреле. За это время выбрано всего 47 победителей – двазаместителя директора, 8 руководителей следственных и оперативных отделов, специалистследственного отдела, 31 следователь и пятеро госслужащих.

По словам Богдана Чегиля, этого количества людей достаточно, чтобы начать работу управления в Мелитополе. Назначения сотрудников, прошедших полиграф, уже начались.

Напомним, что территориальное управление Государственного бюро расследований в Мелитополе будет расположен по ул. Индустриальной, 89.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ГБР #работа #функционирование
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...