Ілля Кива йде в Президенти від СПУ під новою символікою партії

Соціалісти змінили символіку та висунули на президентські вибори Іллю Киву

Соціалістична партія висунула єдиного кандидата в президенти, змінила символіку і прийняла рішення про участь СПУ в місцевих виборах. Про це повідомляє прес-служба СПУ на офіційному сайти парії.

«Влада зайнята виключно особистою наживою і власним збагаченням замість того, щоб займатися країною і поліпшенням якості життя людей. Країну розтягують по кишенях, не думаючи про людей і про майбутнє. В країні процвітає корупція, загорнута в красивий фантик від цукерок. Країна загрузла у війні, а нам розповідають про численні реформи і кажуть, як скоро все буде добре. Тільки, на жаль, це «добре» більше схоже на геноцид проти свого народу. Відсутність робочих місць, зарплат, зубожілий народ, підірвана економіка, знищено охорону здоров'я, освіту, культуру і спорт, зневажливе ставлення до екології та природних ресурсів. А державна машина як і раніше працює лише на особисте збагачення за рахунок свого народу. Я по-іншому уявляю собі цю країну, мені не подобається так. Тому сьогодні я тут. Я не хочу чути обіцянок, що колись ми будемо жити добре. Я хочу, щоб сьогодні кожен українець був щасливий на нашій землі. Ми входимо в політичну боротьбу – ці вибори визначать дуже багато для нашого народу. Ми не можемо помилитися в цей раз, ціна помилки буде занадто велика. Ми будемо боротися за краще життя, за справедливість і правду. І ми переможемо», — виступив голова Запорізької обласної організації СПУ Чарленюк Володимир Васильович.

Для висунення єдиного кандидата на пост президента України була запропонована кандидатура Іллі Киви. В результаті голосування рішення про висування Іллі Киви для участі в президентських виборах було прийнято одноголосно.

«Для мене це важкий хрест і відповідальність. Я буду робити помилки, хочу вам відразу про це сказати. Але я буду боротися, буду працювати над собою. І я знаю, що з вашою підтримкою ми обов'язково переможемо. Можу вам сказати точно, і в цьому ви можете мені довіряти, — я ніколи не зраджу. Батьківщина в мене одна. Я клянусь вам бути чесним і відданим своїй країні», — сказав кандидат у президенти України Ілля Кива.

Далі члени СПУ одностайно проголосували за затвердження нової символіки партії, яка зображує сильний і вольовий кулак.

«Змінюється курс, змінюється напрямок нашої партії. Ми будемо боротися. Кулак завжди уособлював боротьбу і єдність. Цей кулак – запорука перемоги над злом, корупцією, злочинністю. Кулак – це те, що збереже наше майбутнє», — зазначив Ілля Кива.

У заході взяли участь члени Політичної ради СПУ і голови регіональних організацій партії. На з'їзд також прибули представники УТОС і УТОГ. Багато з них вийшли на сцену, щоб висловити свою позицію щодо сьогодення і майбутнього України.

Загальнонаціональний з'їзд Соціалістичної партії України відбувся в Палаці Спорту 3 листопада 2018 року. Кількість учасників досягло 2,5 тисяч осіб.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
10.67 очень хорошо
Автор
12
(1 оценка)
Актуальность
10
(1 оценка)
Изложение
10
(1 оценка)
Я рекомендую
1 человек рекомендует
Общество
В среду, 19-го июня в Запорожской облгосадминистрации состоится очередная прямая "горячая" телефонная линия. Общаться с горожанами будет руководитель аппарата областной государственной администрации Зинаида Михайловна Бойко. Все жалеющие могут задать интересующие их вопросы. Пообщаться с чиновником можно с 11:00 до 12:00 по телефону:0-800-503-508. Все звонки бесплатные.
Фоторепортаж
Сегодня, 16 июня, православные христиане всего мира отмечают праздник Святой Троицы. В этом году масштабное празднование прошло в селе Тихоновка. Место для проведение праздника выбрано не случайно - здесь находится старейший храм Мелитопольского района - Храм Архистратига Михаила. Святилище имеет более чем вековую историю - в этом году храму исполнится 114 лет. К сожалению, в настоящее время святыня находится в плачевном состоянии и требует реставрации. Не...
Общество
Удивительные фотографии Молочного лимана опубликовал на своей странице в Фейсбук Виталий Реймус. Фотографии получились очень яркими и необычными. Красота природы завораживает. Однако, пользователи сети отметили, что лиман очень отошел от берега.
Общество
Тема бездомных собак в Мелитополе уже очень долгое время беспокоит горожан.  Нижняя часть города давно стала местом скопления бродячих собак. Сами мелитопольцы опасаются такого явления, так как животные ведут себя агрессивно. Бездомные собаки регулярно нападают на горожан. Местные жители не знаю как бороться с животными. Кроме этого, во время поисков пищи, псы разрывают пакеты с мусором. В результате чего, разбросанный мусор можно увдиеть на улицах в нижне...
Общество
Запорожцы увеличили уплату военного сбора почти на 40 миллионов. Представители бизнеса и жители Запорожского региона в январе-мае 2019 года перечислили в бюджет 240 млн. грн военного сбора. Об этом сообщил и. о. начальника Главного управления ДФС в Запорожской области Валерий Манько. По сравнению с 2018 годом запорожцы увеличили отчисления на 20 %, то есть на 40 млн. грн. Из общей суммы Мелитополь, Мелитопольский и Веселовский район направили в бюджет 21,...
Общество
Уличное освещение появилось на одной из улиц села Ровное Мелитопольского района. Около недели назад на улице Заводской установили лампы уличного освещения. Теперь сельчане могут добраться домой в вечернее время, не освещая дорогу фонариками.  По словам местных жителей, освещение на их улице отсутствовало более десяти лет.
Общество
6 июня состоялось заседание окружной избирательной комиссии (ОИК) Мелитопольского округа для выборов в Верховную Раду. В ходе заседания два новых члена окружкома — Андрей Румянцев и Татьяна Власенко — зачитали присягу. Также зарегистрировали также 19 официальных наблюдателей от Всеукраинской организации "Опора". А еще ОИК утвердила смету расходов. На выборы Мелитополю из госбюджета выделили 5 млн. 142 тыс. грн. Из них 4 млн. 425 тысяч потратят на зарплату...
Общество
В Мелитопольском городском парке культуры и отдыха им. М. Горького появилась еще одна скульптурная композиция. На этот раз новая инсталляция появилась в водоеме на территории "Поляны сказок". Каменный замок в парк отдали жители города, а реставрацией объекта занялся художник и скульптор Олег Куцевалов. Читайте также: Скульптор ответил на вопросы о руке в мелитопольском парке.
Происшествия
Жительница Мелитополя чуть не стала очередной жертвой аферистов. На мобильный телефон женщины поступило сообщение о том, что ее банковская карточка заблокирована. В сообщении не была указана информация о банке, а были лишь номера телефонов, по которым можно узнать информацию. Один из номеров являлся мобильным. Дозвониться по этому номеру не возможно, так как связь прерывается. Мошенники часто используют два номера. Когда у жертвы не получается дозвониться...