Ілля Кива йде в Президенти від СПУ під новою символікою партії

Соціалісти змінили символіку та висунули на президентські вибори Іллю Киву

Соціалістична партія висунула єдиного кандидата в президенти, змінила символіку і прийняла рішення про участь СПУ в місцевих виборах. Про це повідомляє прес-служба СПУ на офіційному сайти парії.

«Влада зайнята виключно особистою наживою і власним збагаченням замість того, щоб займатися країною і поліпшенням якості життя людей. Країну розтягують по кишенях, не думаючи про людей і про майбутнє. В країні процвітає корупція, загорнута в красивий фантик від цукерок. Країна загрузла у війні, а нам розповідають про численні реформи і кажуть, як скоро все буде добре. Тільки, на жаль, це «добре» більше схоже на геноцид проти свого народу. Відсутність робочих місць, зарплат, зубожілий народ, підірвана економіка, знищено охорону здоров'я, освіту, культуру і спорт, зневажливе ставлення до екології та природних ресурсів. А державна машина як і раніше працює лише на особисте збагачення за рахунок свого народу. Я по-іншому уявляю собі цю країну, мені не подобається так. Тому сьогодні я тут. Я не хочу чути обіцянок, що колись ми будемо жити добре. Я хочу, щоб сьогодні кожен українець був щасливий на нашій землі. Ми входимо в політичну боротьбу – ці вибори визначать дуже багато для нашого народу. Ми не можемо помилитися в цей раз, ціна помилки буде занадто велика. Ми будемо боротися за краще життя, за справедливість і правду. І ми переможемо», — виступив голова Запорізької обласної організації СПУ Чарленюк Володимир Васильович.

Для висунення єдиного кандидата на пост президента України була запропонована кандидатура Іллі Киви. В результаті голосування рішення про висування Іллі Киви для участі в президентських виборах було прийнято одноголосно.

«Для мене це важкий хрест і відповідальність. Я буду робити помилки, хочу вам відразу про це сказати. Але я буду боротися, буду працювати над собою. І я знаю, що з вашою підтримкою ми обов'язково переможемо. Можу вам сказати точно, і в цьому ви можете мені довіряти, — я ніколи не зраджу. Батьківщина в мене одна. Я клянусь вам бути чесним і відданим своїй країні», — сказав кандидат у президенти України Ілля Кива.

Далі члени СПУ одностайно проголосували за затвердження нової символіки партії, яка зображує сильний і вольовий кулак.

«Змінюється курс, змінюється напрямок нашої партії. Ми будемо боротися. Кулак завжди уособлював боротьбу і єдність. Цей кулак – запорука перемоги над злом, корупцією, злочинністю. Кулак – це те, що збереже наше майбутнє», — зазначив Ілля Кива.

У заході взяли участь члени Політичної ради СПУ і голови регіональних організацій партії. На з'їзд також прибули представники УТОС і УТОГ. Багато з них вийшли на сцену, щоб висловити свою позицію щодо сьогодення і майбутнього України.

Загальнонаціональний з'їзд Соціалістичної партії України відбувся в Палаці Спорту 3 листопада 2018 року. Кількість учасників досягло 2,5 тисяч осіб.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
10.67 очень хорошо
Автор
12
(1 оценка)
Актуальность
10
(1 оценка)
Изложение
10
(1 оценка)
Я рекомендую
1 человек рекомендует
Общество
Весеннее растение вновь зацвело в Мелитополе. Фотографиями необычного природного явления на своей странице в Фейсбук поделился житель Мелитополя Юрий Калиниченко. Мелитопольцы наблюдают очередное цветение сирени. До этого кустарник, соцветия которого обычно распускаются весной, радовал своим цветением горожан в августе.
Общество
Мелитопольский район отмечает 89 лет со дня своего основания. Однако, по случаю празднования, никаких торжеств в районе проводить не будут. Напоминает о празднике лишь поздравление на сайте Мелитопольской райгосадминистрации от главы района. Без праздника жители Мелитопольского района в очередной остались из-за отсутствия средств. Торжества планируют провести к 90-летнему юбилею района.
Общество
Квитанции на оплату электроэнергии от ООО "Запорожьеэлектроснабжение", которые получили жители Мелитополя и Мелитопольского района за август, отличаются от платежек за предыдущие месяцы. Дело в том, что в квитанции появилась новая строка "рекомендованный платеж", а сумма к уплате увеличилась вдвое. Сумма рекомендованного платежа идентична размеру суммы за потребленную в отчетном периоде электроэнергию. Однако оплачивать его необязательно. Это не повлечет з...
Общество
Десятки мелитопольцев собрались 12 сентября в ДК им. Т. Шевченко, чтобы лично поздравить Олега Гончаренко с 60-летием. Олег Николаевич Гончаренко - талантливый поэт, краевед, общественный деятель, волонтер, почетный гражданин Мелитополя. Также известный мелитополец является членом Национального союза писателей Украины, Национального союза журналистов Украины, Международной литературно-художественной академии Украины, Международной румынской академии межкул...
Спорт
Соревнования состоятся 5 октября. Турнир по дартсу на первенство Мелитополя (дисциплина 301MD) и открытое первенство Запорожской области (дисциплина 501 DO) будут проходить в ДЮСШ №1. Начало соревнований - в 11:00, начало регистрации - в 9:30. Принять участие в соревнованиях могут все желающие. За дополнительной информацией обращаться по телефонам: 067-745-17-89, 068-465-39-98.
Общество
Девушка из Мелитополя поучаствует в шоу на центральном телеканале. Жительница Мелитополя Александра Ефименко прошла кастинг популярного шоу "Мастер Шеф". Девушка смогла преодолеть все этапы и вошла в 20-ку лучших, где будет сражаться за главный приз: 500 тысяч гривен и возможность обучаться в парижской кулинарной школе Le Cordon Blue. - Самый часто задаваемый вопрос - это сколько денег нужно, чтобы попасть в "Мастер Шеф". Отвечаю: я никому не платила! Сама...
Происшествия
О происшествии сообщил очевидец в соцсети. В селе Вознесенка Мелитопольского района произошло ДТП. Водитель не справился с управлением и сбил двоих человек. Очевидец утверждает, что автомобилист был трезв. По словам автора фото, в момент аварии в салоне автомобиля, помимо водителя, находились двое детей. О состоянии участников ДТП пока не сообщается. В обстоятельствах и причинах происшествия разберется полиция.
Общество
Мелитопольский роддом получил очередную партию так называемых "пакетов для малышей", которые в народе называют бэби-боксами. Состав коробок, которые презентуют мамочкам новорожденных, снова изменился. Так, по словам сотрудников роддома, первое, что отличает бэби-боксы нового образца – коробка стала больше. Что касается содержимого, то увеличилось количество пеленок. Появились дополнительные ситцевая, байковая и муслиновая пеленочки. В новых бэби-боксах так...
Спорт
Сегодня, 14 сентября, на базе спортивного лагеря села Тамбовка состоялся турнир по мини-футболу среди команд юношей на Кубок председателя Мелитопольской райгосадминистрации. В турнире приняли участие пять команд, представляющие разные населенные пункты Мелитопольского района. По итогам турнира обладателем Кубка стала команда юношей районной детско-юношеской спортивной школы, второе место заняла команда Мирненской объединенной территориальной общины, третье...