Мелитопольский спортсмен - серебряный призер Чемпионата Мира по пауэрлифтингу

Мелитопольский спортсмен - серебряный призер Чемпионата Мира по пауэрлифтингу, Юлия Долгополова

К соревнованиям Владимира Куруоглу подготовил тренер высшей категории Максим Голованов.

Мелитопольский спортсмен, мастер спорта международного класса Украины Владимир Куруоглу в составе национальной сборной команды Украины поднялся на вторую ступень пьедестала на Чемпионате Мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с дефектами зрения. Соревнования проходили 15-16 ноября в г. Луксор (Египет).

По троеборью Владимир занял второе место с суммой 533,5 кг. В первом упражнении мелитопольский спортсмен поднял вес 190,5 кг. В жиме лежа Владимир взял 125 кг и также занял второе место. В становой тяге пауэрлифтер осилил 215 кг.

Мелитопольский спортсмен - серебряный призер Чемпионата Мира по пауэрлифтингу, фото-1