13 декабря состоялось плановое заседание исполнительного комитета Мелитопольского горсовета.
Одним из вопросов повестки дня стало открытие творческой мастерской на базе Дворца детского и юношеского творчества для проведения новогодних и рождественских праздников, сообщает сайт Мелитопольского горсовета.
Начальник городского управления образования Ирина Щербак сообщила, что творческая мастерская в виде зимнего лагеря организуется для детей, которые привлечены к подготовке и проведению новогодних праздников. А для того, чтобы маленьким мелитопольцам было комфортно находиться во Дворце творчества также необходима организация питания.
- Мы предлагаем, чтобы сумма этого питания, которая внесена в проект решения, составляла 26 грн. Это на 20% больше по сравнению с прошлым годом, так как цены на питание за последний год увеличились, - пояснила Ирина Щербак.
Кроме этого, члены исполкома рассмотрели и утвердили вопросы защиты прав детей, социальной защиты, образования, культуры и молодежной политики, строительства и реконструкции, коммунальной собственности, а также жилищные вопросы.