В Мелитопольском районе приняли бюджет на 2019 год

Во время заседания 27-й сессии Мелитопольского районного совета седьмого созыва депутатским корпусом был принят бюджет района на 2019 год.

Начальник управления финансов райгосадминистрации Наталья Супрун сообщила, что расчет прогнозируемого объема доходов местных бюджетов Мелитопольского района на 2019 год осуществлено на основании Программы социально-экономического и культурного развития Мелитопольского района на 2019 год, согласно которой прогнозируются следующие основные макропоказатели экономического и социального развития района:

- рост объема продукции промышленности в действующих ценах прогнозируется на 10%;
- темп роста фонда оплаты труда штатных работников - 18,0%;
- рост среднемесячной заработной платы к предыдущему году - на 18,0%.

Формирование доходов местных бюджетов осуществлено на основе норм действующего Налогового и Бюджетного кодексов Украины, проекта Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2019" и других законодательных актов.

Наталья Супрун отметила, что объем собственных доходов общего и специального фондов районного бюджета прогнозируется на уровне 60 901,6 тыс. грн, в т. ч. объем общего фонда - 59 993,8 тыс. грн, объем специального фонда - 907,8 тыс. грн.

Объем налога и сбора на доходы физических лиц на 2019 год определен в размере 59 898,7 тыс. грн, что на 4 210,3 тыс. грн больше ожидаемых поступлений в 2018 году (в сопоставимых условиях). Темп роста составил 107,6%.

Прогнозный объем собственных поступлений бюджетных учреждений определен на основании расчетов распорядителей бюджетных средств - 749,8 тыс. грн.

На основании положений Бюджетного кодекса Украины проект районного бюджета по расходам составлен с применением программно-целевого метода в бюджетном процессе.

При формировании расходной части районного бюджета, направленной на содержание бюджетной сферы в 2019 году, учтены объемы межбюджетных трансфертов (образовательной и медицинской субвенций), определенные в проекте Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2019 год" и собственные ресурсы районного бюджета.

В общем, объем расходов на социально-культурную сферу по главным распорядителям средств районного бюджета в проекте бюджета на 2019 год составляет 167 459,2 тыс. грн.

Объем резервного фонда районного бюджета утвержден в размере 150,0 тыс. грн, расходы которого будут направляться на мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного, природного, социально-экономического характера, а также меры, связанные с предотвращением возникновения таких ситуаций с целью недопущения их перерастания в чрезвычайную ситуацию или смягчения его последствий на территории района.

район бюджет сессия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать

Комментарии

Криминал
Підписуйтесь на нашу сторінку у Facebook Слідкуйте за новинами у Telegram 30 травня в Мелітополі на вулиці Інтеркультурній сталося ДТП, одна машина заїхала в іншу. На щастя постраждалих не має. В суботу в вечорі зіткнулись автомобілі ZAZ-Daewoo та Lexus. Автомобіль ZAZ-Daewoo не встиг зупинитись та зіштовхнувся з іншою машиною. На власницю авто було складено протокол за ст. 124 КУпАП (Порушення правил дорожнього руху, що спричинило пошкодження транспортни...
Общество
Підписуйтесь на нашу сторінку у Facebook Слідкуйте за новинами у Telegram На місце пожежі прибули рятувальники. Пожежу вдалося загасити. Сьогодні вранці сталася пожежа. На території приватного будинку на вул. П.Ловецького в приміщенні пристройки, що знаходилась надворі. Площа пожежі складала 15 кв.м. Також згоріли, речі, які знаходились в середині та дах.
Общество
Підписуйтесь на нашу сторінку у Facebook Слідкуйте за новинами у Telegram Поліцейські помітили хлопця, що порушував громадський порядок. Хлопець виявився студентом Мелітопольського ПТО, він пив спиртне та курив у громадському місці. На молодого чоловіка відразу склали два протоколи про адміністративні правопорушення, згідно з якими він біля магазину «Берізка», навпроти Ц. Ринку, курив сигарети «LM» та пив алкогольний напій «Revo», місткістю 0,5 літрів. На...
Общество
Підписуйтесь на нашу сторінку у Facebook Слідкуйте за новинами у Telegram Сьогодні, 1 червня перший заступник губернатора Запорізької області Іван Федоров та замісниця міського голови Світлана Бойко привітали малечу, які обділені батьківською увагою. До Дня захисту дітей  чиновники привітали дітей Центру соціально-психологічної реабілітації дітей та  Мирненський притулок солодощами та настільними іграми. Вихованці Центру реабілітації ретельно готувались до...
Общество
Національний банк України анонсував вихід нової монети номіналом 10 гривень. Вводити їх в обіг збираються вже з 3 червня.  Таким чином продовжується реалізація проєкту з оптимізації та оновлення банкнотно-монетного ряду гривні, що триває з 2014 року. В українців повинно залишитися тільки 12 номіналів. З яких шість буде монетами (10, 50 копійок та 1, 2, 5,10 гривень), та шість банкнот (20, 50, 100, 200, 500 та 1 000 гривень). Завдяки заміні паперових 10 гри...
Спорт
Юний переможець Тимур Лисенко приблизно півтора року займається паверліфтингом. Та попри невелику кількість часу, яку він займається цим спортом, Тимур вже досяг певних результатів. Наразі він став кандидатом у майстри спорту і переможцем українських і міжнародних чемпіонатів. 14-річний хлопчик має три золоті медалі чемпіонату світу федерації з паверліфтингу «ВПС», де брало участь близько сотні спортсменів з восьми країн.  Також золоті медалі на чемпіонаті...
Общество
Дорогие юные друзья! В первый день лета от всей души поздравляю вас с Международным днем ​​защиты детей! Это хороший и радостный праздник. Вместе с тем это один из самых важных дней в календаре, который призван напомнить нам, взрослым, об ответственности за благополучие и счастье детей. Вы, дорогие дети, будущее нашей страны. И в заботе о вас, в создании условий для вашего гармоничного развития мы видим задачу не только семьи, но и общества и государства....
Общество
Наразі за допомогою електрички можна дістатись до Запоріжжя. До обласного центру тепер можна доїхати на таких електричках: № 6510, Мелітополь – Запоріжжя (час відправки - 4:08, прибуття -7:14) №6516 Мелітополь – Запоріжжя (час відправки – 11:28, прибуття 14:32) № 6910 Мелітополь – Запоріжжя (час відправки –18:10, прибуття 20:39) Повернутись із Запоріжжя можна буде електричкою: № 6909 Запоріжжя – Мелітополь (час відправки –5:20, прибуття 8:21) № 6521 Запорі...
Общество
Следите за новостями в Telegram Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook Сегодня, 1 июня Укртелеком снова начал принимать абонентов.  Центр обслуживания разместил новый график работы: С 8:00 до 12:00 центр работает в понедельник, среду и пятницу. С 13:00 до 17:00 во вторник и четверг. Суббота, воскресенье и праздничные дни не рабочие.