• Головна
  • В Мелитополе презентовали необычную детскую книгу
14:02, 25 січня 2019 р.

В Мелитополе презентовали необычную детскую книгу

Вчера, 24 января, в Центральной детской библиотеке "Мальвина" состоялась презентация pop-up книги "Иван Богатырь".

На встречу с учениками 4-Б класса начальной школы № 17 и воспитанниками интерната-лицея "Гармония" пришли преподаватели Мелитопольского государственного педагогического университета им. Б. Хмельницкого Александр и Анна Брянцев.

Об удивительной книге детям рассказал сам автор Александр Брянцев. С маленькими читателями он поделился секретами создания книги: сцены, которые планировалось сделать объемными, выполнялись вручную, затем переносились на компьютер и дорабатывались, на финальной стадии рисунки разбивались на детали и печатались на одном листе.

Гость рассказал, что каждый элемент вырезался специальным ножом, где были сделаны прогибы, а затем все части фигур собирались вместе. Иногда приходилось хорошенько подумать, чтобы получить нужный результат. 

В готовой книге вышло 7 больших и 18 маленьких объемных картинок, которые включают более 200 элементов. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#культура #книга #дети
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...