• Головна
  • Кирилловские спортсмены стали победителями Кубка мира по хортингу
11:31, 30 січня 2019 р.

Кирилловские спортсмены стали победителями Кубка мира по хортингу

С 23 по 27 января в Трускавце (Львовская область) проходили международные соревнования "Кубок мира по хортингу".

В турнире приняли участие шесть стран и около 250 спортсменов. Соревнования проходили в шести возрастных категориях: 8-9, 10-11, 12-13, 14-15, 16-17, 18 лет и старше. Спортивные состязания проходили в разделах "Поединок", "Схватка", "Форма", "Показательное выступление".

Кирилловскую громаду на соревнованиях представляли пять спортсменов. В категории 10-11 лет до 30 кг было два спортсмена: Олег Александров и Вадим Лузан. К сожалению, в первом поединке турнира Вадим Лузан получил поражение.

Артем Галабурда был заявлен в двух категориях: 40-45 кг и 45-50 кг. По традиции в категорию 40-45 кг Артем попал со своим одноклубником Александром Виркуном. Артем проиграл ему, заняв второе место. В другой категории у Артема выдался тяжелый поединок. Противник довольно часто нарушал правила, бой очень затянулся, было два или три продолжения. И именно благодаря своей физической подготовке Артему удалось выиграть. В результате в этой категории он завоевал "бронзу".

Александ Виркун закончил все свои поединки досрочно и стал первым в своей категории. Также Александр получил приз "Лучшая техника Кубка мира".

Олег Александров стал первым. В финале он боролся с белорусом. Соперник был достаточно сильным, но Олег закончил бой нокаутом.

Станислав Путенев провел два поединка. Первый бой он закончил с победой по баллам. А вот второй бой оказался довольно тяжелым и спорным, но спортсмену удалось выбороть победу. Стас выполнил норматив мастера спорта.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію