Спорт
09:00, 12 лютого 2019 р.

Мелитопольские баскетболистки стали победительницами чемпионата города

Спорт

В субботу, 9 февраля, в ДЮСШ № 3 прошел чемпионат Мелитополя по баскетболу среди женских команд, приуроченный памяти тренера Евгения Богданова.

Сыграть за первенство съехались десять команд из Мелитополя, Фруктового, Трудового и Веселого. Играли баскетболистки в двух возрастных подгруппах - младшая (школьники) и старшая (студентки профессионально-технических училищ и университетов).

В младшей возрастной группе III место заняла команда из Веселого, на II месте оказалась команда "Винкс" из Мелитополя, а победитель соревнований в младшей возрастной группе – команда ДЮСШ № 3.

Среди старших III место заняла команда выпускниц разных годов отделения баскетбола ДЮСШ № 3 под названием "80-е". Почетное II место досталось команде из Веселого, а победителем в этой возрастной категории стала команда "Сити" из ДЮСШ № 3.

На данный момент мелитопольские баскетболистки готовятся к чемпионату Украины, который состоится в марте в Днепре.