• Головна
  • В Кирилловке прошел международный детский турнир по шашкам
09:30, 12 червня 2019 р.

В Кирилловке прошел международный детский турнир по шашкам

В Кирилловке, со 2 по 9 июня состоялся XI традиционный международный детский турнир по шашкам, посвященный памяти Николая Ермака - "Кирилловка-2019".

Организаторами турнира выступили Запорожская областная федерация шашек, Кирилловский поселковый совет и ДЮСШ "Азовец".

В этом году в соревнованиях принимали участие около 70 спортсменов из разных областей Украины и гости из Молдовы. Проявляли сильнейших в 3-х группах, на которые была разделена всех спортсменов, учитывая их уровень подготовки. Все спортсмены соревновались как в личном, так и в командном зачете. Почти каждая партия турнира оказалась ожесточенной и интересной. Все спортсмены боролись до последнего и пытались всеми силами одержать победу.

Кирилловку представляло 9 спортсменов. Все они очень хорошо себя показали. Руслан Петрусенко в категории "В" набрал 14 очков и занял первое место. В группе "Б" кирилловская спортсменка Яна Матвиенко набрала 10 очков и заняла 2 место. Также Яна выполнила 1 разряд. Также наша команда в составе Руслана Петрусенко, Максима и Романа Вышегородцева в группе "В" завоевала 3 место.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію