09:04, 4 жовтня 2019 р.
Почетного гражданина Мелитополя поздравили с Днем рождения
Вчера, 3 октября, Почетному гражданину Мелитополя Софии Гелиевне Ялпачик исполнилось 82 года.
София Гелиевна в 1954 году с отличием закончила обучение в СШ №6 г. Мелитополя и по 1959 год получала высшее образование в Крымском педагогическом институте им. М. Фрунзе на физико-математическом факультете, сообщается на сайте Мелитопольского горсовета.
После завершения учебы в институте, по 1962 год работала учителем математики и технической механики в Мелитопольском профессионально-техническом училище №18. За этот период закончил Харьковский политехнический институт по специальности "Инженер-программист ЭВМ".
С 1972 по 1987 год работала инженером-математиком вычислительного центра Моторного завода. Занимала должности старшего инженера и начальника бюро программирования и математического обеспечения. После этого, до 1998 года работала в СШ №12 учителем математики.
В 1992 году награждена медалью "Ветеран труда Украины". В 1995 году - знаком Министерства образования и науки Украины "Отличник образования". С 1998 года находится на пенсии, но по сегодняшний день ведет активную общественную жизнь.
С праздником именинницу поздравила первый заместитель городского головы Ирина Рудакова. Ирина Владимировна поблагодарила Софию Гелиевну за ее огромный вклад в развитие города Мелитополя и пожелала имениннице крепкого здоровья, семейного уюта, ежедневной радости и мирного неба.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
23:09
24 січня
live comments feed...