• Головна
  • Мелитополец стал победителем Международного турнира по богатырскому многоборью
09:47, 13 жовтня 2019 р.

Мелитополец стал победителем Международного турнира по богатырскому многоборью

6 октября в городе Тбилиси (Грузия) состоялся Международный турнир по богатырскому многоборью памяти Гиоргия Доиджашвили, бывшего члена сборной команды Грузии по богатырскому многоборью, а также III этап Кубка Европы в тяжелом весе.

В соревнованиях приняли участие 11 стронгменов в среднем весе до 105 кг из Украины, Грузии, Армении и Азербайджана. Участие в турнире принял и мелитопольский богатырь, президент Федерации силового экстрима Украины, заведующий кафедрой физического воспитания и спорта ТГАТУ им. Д. Моторного Валерий Газаев.

Участникам турнира необходимо было выполнить шесть очень сложных упражнений: 2 в 1 (прогулка фермера 140 (125) кг на дистанции 20 метров + кантовка гигантской тракторной покрышки весом 360 кг на 4 раза), подъем бревна на максимальное количество раз, тяга автомобильной платформы 300 (250) кг - количество подъемов за 60 секунд, подъем гигантской гантели весом 90 (65) кг - количество подъемов за 60 секунд, тяга двух автомобилей весом 10 (7) тон на дистанции 20 метров, сообщается на сайте ТГАТУ им. Д. Моторного.

Выполнив все эти упражнения, Валерий Газаев сначала одержал победу в весовой категории до 105 кг, а затем занял второе место на III этапе Кубка Европы в тяжелом весе, что позволило ему с 12 баллами возглавить общую турнирную таблицу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію