• Головна
  • Мелитопольские стронгмены стали победителями Кубка Украины по богатырскому многоборью
16:50, 17 вересня 2019 р.

14 сентября в городе Лисичанск Луганской области проходил третий Кубок Украины по богатырскому многоборью. Эти соревнования являются вторыми по значимости после Чемпионата Украины.

В соревнованиях принимали участие 15 атлетов из десяти областей Украины. Они пробовали свои силы в тяжелой - абсолютной весовой категории. Также было еще три весовые категории: до 90 кг, до 105 кг и свыше 105 кг.

Запорожскую область на соревнованиях представляли два мелитопольских богатыря: президент Федерации силового экстрима Украины, президент Федерации масс-реслингу Украины, заведующий кафедрой физического воспитания и спорта ТГАТУ им. Д. Моторного Валерий Газаев и его воспитанник Дмитрий Гуманенко.

Двадцатилетний Дмитрий выступал в весе до 90 кг и впервые за свою спортивную карьеру стал победителем Кубка Украины. Он начинал свою спортивную карьеру с мас-реслинга, является чемпионом Украины среди юниоров в этом виде спорта. Победа на Кубке Украины стала для него первой крупной победой на национальном уровне.

Валерий Газаев выступал в весовой категории свыше 105 кг, хотя в предыдущих соревнованиях участвовал в весе до 105 кг. В общем зачете своей категории он занял I место.

В ближайшую субботу, 21 сентября, Валерий Газаев примет участие во Втором этапе Кубка Европы по богатырскому многоборью в Румынии в супер тяжелой весовой категории. А 5 октября в Грузии он выступит на третьем этапе Кубка Европы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію