Жіночий алкоголізм - парадокс 21 століття?

Жіночий алкоголізм - парадокс 21 століття?

Згідно зі статистикою 70 % жінок починають вживати алкогольні напої до 18 років, що збільшує ймовірність звикання та залежності. До того ж доза алкоголю поступово збільшується ближче до 30-45 років.

Частіше за все, жінки прикладаються до чарки через душевні переживання та страждання. Проте в більшості випадків з чоловіком на пару.

Вилікувати жінку від алкоголізму не так вже і легко. Її залежність розпочинається з менш кріпкого алкоголю, де вона починає демонструвати емоційно-психологічний стан, відчуття розслабленості, спокою, ейфорії та відволікання від проблем.

При вживанні алкоголю жінка поводить себе неадекватно, показує слабкість, зростає рівень гормонів при стресової ситуації, з’являється сум, печаль, погіршення настрою, пригнічення.

Для жінки критична червона позначка коливається від 200 до 300 мл пива або 80-90 мл вина щоденно або понад 5 разів на тиждень. Їй просто необхідно вживати пиво, вино, горілку чи щось інше для зняття стресу.

Щоб стати хронічним алкоголіком, жінці необхідний термін у 3-6 місяців. До того ж близько 82% схильні до запою.

Існує ряд особливостей жіночого алкоголізму, де краще було б відвести хвору до лікаря та надати психологічну підтримку. Серед симптомів залежності є бажання випити з будь-якого приводу, невизнання жінкою факту залежності, неадекватна реакція на зауваження, втрата апетиту та відмова закусувати, апатія, байдужість до оточуючих людей, сповільнюється реакція, понижується інтелектуальні здібності, проявляється грубість, жорстокість.

Подальше розпиття алкогольних напою жінкою приводить до втрати самоконтролю, розладу особистості, розвитку соматичних патологій.

Наслідки жіночого алкоголізму можуть бути печальними. Він негативно вплине на потомство. Адже діти у таких матерів зазвичай народжуються мертвими, або вони відстають у розвитку чи взагалі стаються викидні. Вживання алкоголю небезпечний на усіх стадіях вагітності, бо як алкоголь проникає в усі статеві клітки матері. Після родів у жінки виникає нова проблема – годування груддю. Алкоголь негативно може зображатися на нервовій системі малюка. Він стає неспокійним, погано спить, відстає у психічному розвитку, через що виникає «синдром алкогольної залежності грудного віку».

Проблема жіночого алкоголю турбує лікарів, бо жінка не лише виступає як просто людина. А як дружина чи матір. А як відомо, залежна унеможливлює виконання своїх прямих обов’язків, що негативно впливає на особисте життя.

У жінки прискорюється старіння. Як правило, у 30 років жінка виглядає старшою, ніж вона є насправді, а в 40 років і зовсім схожа на пенсіонерку.

На щастя жіночий алкоголізм виліковний. Проте спочатку для цього необхідно мати бажання і волю, підтримка рідних та близьких. Потім правильно підібрати терапію, мотивувати себе. Лікування повинен проводити тільки фаховий спеціаліст, а не представники нетрадиційної медицини. Аби побороти хворобу жінка повинна докласти максимум фізичних та психічних зусиль і, звичайно, відмовитися від алкоголю.

Тож, дорогі жінки! Не втрачайте себе, свою природню красу. Будьте завжди бажаними, коханими та поводьте себе гідно в очах чоловіків.

Жіночий алкоголізм - парадокс 21 століття?, фото-1 Жіночий алкоголізм - парадокс 21 століття?, фото-2 Жіночий алкоголізм - парадокс 21 століття?, фото-3 Жіночий алкоголізм - парадокс 21 століття?, фото-4 Жіночий алкоголізм - парадокс 21 століття?, фото-5 Жіночий алкоголізм - парадокс 21 століття?, фото-6 Жіночий алкоголізм - парадокс 21 століття?, фото-7
жіночий алкоголізм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать

Комментарии

Общество
Интенсивность распространения коронавируса в Мелитополе уже привела к необходимости открытия второго госпиталя для ковидных больных. Он быстро наполняется. С района больных уже отправляют в Акимовку. И назрела необходимость третьего ковидного госпиталя, о чем последнее время много разговоров. От разговоров перешли к делу. Как стало известно, третий ковидный госпиталь будет открыт на базе терапевтического отделения бывшей больницы железнодорожников.
Общество
У сотрудницы Мелитопольского государственного педагогического университета им. Б. Хмельницкого Юлии Дюжиковой страшный диагноз - острый лейкоз (рак крови). Юлия проходит сложное лечение в Турции и сейчас ей предстоит пройти облучение головного мозга. Министерство здравоохранения выделило деньги на пересадку костного мозга, но в ней пока нет необходимости. Поэтому средства вернулись на счет казначейства. А оплачивать лучевую терапию необходимо за свой счет....
Общество
На одном из двух участков, где потребовали пересчета голосов, провели эту процедуру. Вряд ли представителям партии «Слуга народа», по инициативе которых проводили пересчет, понравился итог. Нашли 4 испорченных бюллетеня, однако этой политсилы они не касались. А в целом на это участке кандидат Маслов от ОПЗЖ получил 108 голосов в поддержку. А вот  «Слуги народа» получили голосов: Селевич – 9, Железов – 10, у остальных от одного до нескольких голосов.
Происшествия
В горотдел полиции 27 октября почти  21:00 обратилась мать 15-летнего парня, поживающего в селе Терпенье. Оказалось, что еще в 13:00 подросток ушел гулять, н домой не возвратился. Мобильный телефон он, то отключал совсем, то не отвечал на звонки, сообщил отдел коммуникаций полиции Запорожской области. Сотрудники ювенальной полиции провели большой объем розыскных мероприятий всю ночь: обследовали все возможные места в Терпенье, опрашивали друзей парня и за...
Новости компаний
Громкий смех переходящий в неудержимый хохот, именно так проходит игра в рулетку с конфетами Jelly Belly. Конфеты появившиеся на свет благодаря одному эпизоду из фильма про Гарри Поттера в котором упоминаются конфеты с разнообразными вкусами, даже со вкусом требухи и "козявки из носа". Почти моментально после своего появления конфеты с непредсказуемыми вкусами Jelly Belly покорили весь мир. Одной из причин такой популярности Jelly Belly стала подача конфет...
Общество
Национальная Служба здоровья Украины собирается в 2021 году выделить стоматологическую медицинскую помощь в пакет. Это значит, что часть услуг будет оказываться бесплатно, о чем заявил временно исполняющий обязанности председателя НСЗУ Андрей Виленский. Стоматологическая помощь на данном этапе входит в пакет «Амбулаторная медицинская помощь взрослым и детям». Она на договорной основе осуществляется почти полторы тысячи медучреждений и специализированных к...
Общество
ЧАО «Мелитопольгаз» сделали все, чтоб слушания по поводу новых тарифов прошли без участия общественности и СМИ. Но когда узнавшие об этом возмущенные жители и представители СМИ хотели попасть на слушания, на защиту газовиков стала полиция. Отговорка о режимном объекте чепуха: ведь люди хотели попасть только в админздание, а не устраивать экскурсию по предприятию. При этом представители закона всего лишь попросили пропустить на слушания журналистов, на что...
Общество
Что за уникальные лавки собирается установить в Акимове поссовет? Где, как она выглядит еще никто не знает, может кроме заказчика – отдела культуры и турима. Но сумма впечатляет – 49200 гривен за две пусть художественные лавки длинно 1,8 метра. По идее они должны были уже быть установлены, ведь по договору поставить изделия исполнитель должен был еще 23 октября, сообщила система электронных закупок «Прозоро» .
Общество
Газовщики чинят настоящий беспредел, увеличивая  тарифы на поставку газа и его транспортировку. Вот вновь ПрАТ «Мелитопольгаз» заявило, что собирается почти в три раза повысит тариф на его распределение. С 1 января с 1,31 грн тариф вырастет до 3,80 грн за куб. Таким образом, газовщики хотят покрыть убытки предприятия почти на 70 млн. грн., обеспечить среднюю зарплату в среднем до 14 тыс. грн. Такая наглость  возмутила не  только население, а и тех, кого он...